В школе –интернате № 44 района Ново-Переделкино прошел традиционный физкультурно-спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями, в котором приняли участие около 200 человек из 8 школ округа.
Организаторами праздника выступили окружное управление образования, управления физкультуры и спорта и детский оздоровительный центр «Западный».
– Возможности детей, который приехали на соревнования, безграничны. Мы руководствуемся принципом: равные среди равных. Мне кажется, этот лозунг исчерпывает все, – отметила начальник окружного управления образования Валентина Бадил.
Игры в дартс, баскетбол и теннис, а также шашки, шахматы и армрестлинг – лишь малая часть соревнований. Подобные мероприятия в интернате проходят регулярно. При хорошей погоде , как правило на свежее воздухе. Зачастую вместе с детьми в увлекательных играх и эстафетах участвуют мамы, и папы.
Все ребята за участие в мероприятие получили памятные подарки. Но, пожалуй, самым приятным сюрпризом для них стало хорошее настроение и возможность в дружной атмосфере пообщаться с друзьями.

Источник: http://www.zao.mos.ru/news/detail.php?ID=16935