В этом году как то стали мешать самолёты, пролетающие над домами. Чуть ли не задевают за крыши. :)
Летают по разному: неделю в одном направлении, дней 5 в обратном, несколько дней вообще по диагонали и.т.д.
Очень сильный шум. Особенно сильно слышно летом, окна то открыты.
А если ,не дай бог, что случится?
Вот я ради интереса и пожаловался на сервере президента.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3909/foto-re.6d/0_2f9a5_c377b8fa_L.jpg

Вот получил ответ, будем случать шум пока голова не лопнет.

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)
Федеральное агентство воздушного транспорта
(РОСАВИАЦИЯ)
Ленинградский проспект, д. 37, Москва, A-167, ГСП-3, 125993,
Телетайп 111495 Тел. (499) 231-53-95 Факс (499) 231-55-35
e-mail: rusavia@scaa.ra

ответ от 24.08.2010 № 05/03-341

По поручению Управления Президента Российской Федерации по работе c обращениями граждан и организаций Ваше обращение от 05 августа 2010 г. № 419025 рассмотрено в Федеральном агентстве воздушного транспорта по принадлежности. По существу вопроса информирую Вас о следующем.
B указанном районе выполняются полеты воздушных судов для осуществления взлета и захода на посадку в аэропорт Внуково по установленным стандартным маршрутам вылета и прилета, соответствующим требованиям пункта 103 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. № 1084.
K сожалению, вследствие высокой плотности жилой застройки в ближнем Подмосковье возможности уменьшения воздействия авиационного шума на население и запрета полетов воздушных судов в Вашем районе путем изменения структуры воздушного пространства полностью исчерпаны. Дальнейший пересмотр существующих схем полетов воздушных судов в районах аэродромов Московской воздушной зоны, неоднократно корректировавшихся по различным причинам, в том числе c учетом жалоб населения, и внесение каких-либо изменений невозможны без ущерба интересам безопасности полетов. Это обусловлено ограниченностью воздушного пространства районов аэродромов вследствие их географического расположения, а также направлением взлетно-посадочных полос.
Вместе c тем следует отметить, что в целях снижения воздействия авиационного шума на территории жилых застроек в настоящее время прорабатываются вопросы ограничения эксплуатации воздушных судов в московских аэропортах, несоответствующих по шумовым характеристикам требованиям международных стандартов.
Начальник Управления организации использования воздушного пространства Ю.П. Токарев
Свиридов Олег Николаевич (499)231 6879