Для ребят, оставшихся  летом в районе Ново-Переделкино, Муниципальное учреждение «Центр развития и творчества «Юнион» организовало еженедельные развлекательные программы для детей и их родителей на спортивной площадке Боровское ш., д.30.  Каждое мероприятие имело свою тематику. В игровой программе «День рыбака» ребята участвовали в командных эстафетах по ловле рыбы, отгадывали загадки,  отвечали на вопросы викторины «Рыбацкие секреты», а в творческом конкурсе каждый старался сделать самую лучшую и красивую золотую рыбку. В игровой программе «дети нашего двора» с удовольствием участвовали и взрослые. Для всех желающих были организованы турниры по настольным играм, шашкам и шахматам, конкурсы и логические игры.  Для любителей художественно-эстетического творчества был организован мастер-класс «Природа вокруг нас». Дети и их родители рисовали сказочную бабочку, дракона и других сказочных существ. В технике коллажа был придуман таинственный остров, у берегов которого, рассекая волны, проплывают пиратские корабли, а в океане живут экзотические рыбы.
В «День воздушных шаров» детвора участвовала в разных конкурсах:  рисунки на асфальте, росписи воздушных шаров, конкурсах и играх. А завершился праздник фейерверком из мыльных пузырей.
Прошел и спортивный день. Под девизом «Будь здоров!» все желающие играли в волейбол, вышибалы, кольцеброс и салочки, запасаясь энергией и задором для хорошей учебы в новом году.
Самым красочным мероприятием стал праздник «Лето, я и мои друзья». Пиратская команда аниматоров  приготовила для детворы и взрослых  игровую программу и развлекала участников страшными морскими рассказами, поисками пиратских сокровищ, конкурсами и забавами. Праздник получился шумным, ярким и веселым для всех присутствующих. Муниципальное учреждение «Центр развития и творчества «Юнион» старалось организовывать разнообразные мероприятия. Более 500 человек активно и весело провели время , участвуя в районных мероприятиях центра.    Лето заканчивается. В новом учебном годы Муниципальное учреждение «Центр развития и творчества «Юнион» вновь открывает свои двери и приглашает ребят заниматься в различных кружках и секциях, по адресу ул.Чоботовкая д.1, тел.731-02-94
Муниципалетет Ново - Переделкино