В Ново-Переделкино активно проводятся различные праздничные программы для пожилых жителей района, инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Несмотря на устоявшуюся жаркую погоду, мероприятия собирают массу участников и зрителей.
Объявления, расклеенные на подъездах домов, помогают организаторам оповестить как можно больше жителей, а веселая музыка и красочно украшенная площадка привлекает прогуливающихся жителей района. Праздничные скоморохи и клоуны веселят собравшийся народ. Под громкие звуки задорной музыки множество детей и их родителей танцуют в разноцветных хороводах. Детские любимые песенки легко поднимают настроение, и с каждой минутой участников становится все больше и больше. После танцевальной разминки приходит пора спортивных аттракционов, юные новопеределкинцы с удовольствием принимают участие в различных конкурсах и викторинах.
Недавно в лесопарковой зоне Боровского шоссе прошло досуговое мероприятие для инвалидов и пенсионеров. Организаторы устроили настоящий летний пикник, на котором было много красочных выступлений артистов цирка. Выступление каждого номера заканчивалось фруктовым угощением, что очень радовало пожилых людей. Никто не отказывался участвовать в спортивном танцевальном марафоне и красивом народном песнопении.
Праздник всем очень понравился. Радостное настроение, улыбки и смех царили повсюду. А это самая большая награда для организаторов праздника.