МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Районные суды Москвы по материалам Государственного пожарного надзора столицы приостановили деятельность 39 объектов, на которых грубо нарушаются правила пожарной безопасности и создается реальная угроза для жизни людей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель отдела информации, пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС по Москве.

По словам представителя ведомства, в "черный список" московского МЧС вошли три объекта транспорта, в частности, ООО "Автомаркет Микомс" и станция технического обслуживания ООО "РЭУ-Л", расположенная на улице Мариупольская.

На 90 суток закрыто ГУК "Выставочный зал "Зеленоград", на 60 суток - детский хореографический клуб "Пируэт-плюс" в Шенкурском проезде, на 20 суток - склады декораций культурно-досугового центра Юго-Западного административного округа столицы.

Кроме того, временно закрыты два образовательных объекта, в том числе детские студии ГОУ ЦДТ "Солнцево" на улице Богданова, девять производственных и складских помещений, шесть объектов общественного питания, один лотерейный клуб, восемь - торговли и обслуживания населения, пять административных (офисных) помещений, а также два жилых здания.

"По требованию Госпожнадзора Москвы, суды приостановили деятельность этих объектов сроком от 10 до 90 суток для устранения всех выявленных недостатков. В случае если грубые нарушения правил пожарной безопасности в указанные сроки на них не будут устранены, к руководителям этих предприятий могут быть применены более жесткие меры административного воздействия", - отметил собеседник агентства.

Источник