Крупный пожар произошел в жилом доме в Солнцево вечером 12 июля. Огонь вспыхнул на восьмом этаже 12-этажного дома по улице Главмосстроя в районе Солнцево. Первоначально было предположение, что пожар возник в результате взрыва бытового газа, однако, по данным МЧС, эта версия не подтвердилась.

"Служба "Мосгаза" установила, что звук разбившихся при пожаре стекол был принят за взрыв газа", - сказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

В то же время, по словам очевидцев ЧП, был явственно слышен хлопок, из-за которого в окнах некоторых квартир выбило стекла. "Примерно в 21.05 услышала хлопок, как взрыв. Я выглянула в окно и увидела, что дым клубится и поднимается выше моего, последнего, 12 этажа. Эвакуации никакой не было. Мне просто соседи сказали: выходите, пожар", - рассказала жительница дома.

На место происшествия прибыли бригады МЧС, машина скорой помощи и милиция. По предварительным данным, горела однокомнатная квартира и балкон. В результате ЧП никто не пострадал. Причины возгорания выясняются.

В Москве