Вчера вечером пожарные подразделения выезжали по адресу: Боровское ш., д. 20, где на 8-ом этаже, 14-ти этажного, кирпичного, жилого дома, на балконе и в комнате, в двухкомнатной квартире обгорели личные вещи и мебель на площади 6 кв. м.

В ходе проведения разведки и тушения пожара личным составом 66 пожарной части из горящей квартиры по штурмовой лестнице был спасен ребенок 1999 года рождения. Ребенок при пожаре не пострадал.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В тушении пожара и ликвидации его последствий были задействованы: 3 автоцистерны, 1 автомобиль водозащитной службы, отделение ПСЦ-206; 3 наряда скорой медицинской помощи; ОВД «Ново-Переделкино».

На момент пожара подъезды к зданию и внутридворовые проезды были затруднены из-за припаркованного личного автотранспорта, поэтому пожарным пришлось к месту возгорания добираться пешком. Площадки для установки подъемных механизмов у дома отсутствуют, внутреннее противопожарное водоснабжение и система дымоудаления находятся в исправном состоянии, наглядная агитация на противопожарную тематику имеется.

Проверку по факту пожара проводит 4 РОГПН Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Префектура ЗАО