О разрушительных деяниях «ЧЕЛОВЕКА КОМАНДЫ» В. СИДНЕВА на посту мэра Троицка

Дополнительная информация к ответам кандидата в Мосгордуму В. Сиднева на вопрос избирателей: «А что ты сделал для Троицка за 8 лет, пока был Главой города?
Ответы В.Сиднева о его заслугах как мэра приведёны по годам в его рекламном листке.
*Курсивом выделена дополнительная к ответам информация

2004 – 2005 г.г. – решение проблемы «ржавой» воды района ул. Солнечная.
* Строительство, давно обещанного и крайне затратного долгостроя, станции обезжелезивания воды, было закончено только после выделения в 2005 г. дополнительных средств и ресурсов МО.

О разрушительных деяниях «ЧЕЛОВЕКА КОМАНДЫ» В. СИДНЕВА на посту мэра

2005-2006 г.г. – на первое место вышла проблема, состояния дорог, капитальный ремонт, который , якобы, не осуществлялся десятилетиями и был осуществлён в 2005 г. А в 2006 г. впервые за всю историю заасфальтированы все улицы частного сектора города*.
*Последнее - это новость. По ремонту дорог в указанные годы В. Сиднев, действительно, многое забыл и перепутал, выдал желаемое за действительное. Состояние дорог и качество их ремонта, а также, какие средства «закатываются» ежегодно в их ремонт, - известны.

2007 г. – Троицку, присвоен долгожданный статус Наукограда РФ, что позволило получить дополнительное ежегодное финансирование (50 млн. руб.). Средства направлены для строительства муниципального дома для бюджетников (ул. Курочкина, д. 4).
* Следует отметить, что этот дом, как ранее заявлял В. Сиднев, строился на деньги от продажи квартир доли города в новостройках. Администрация сумела разбазарить на нужные ей цели практически всю причитающуюся долю (20%) квартир города в новостройках, лишив тысячи жителей Троицка возможности улучшить свои жилищные условия. В связи с этим было заявлено, что для окончания строительства указанного муниципального дома, не хватает ещё 110 млн. руб., которые, оказывается, поступили из средств финансирования Наукограда. В основном льготные квартиры дома были предоставлены членам кооператива, созданного по инициативе Администрации. Рядовые жители- очередники на жильё получили в этом доме крохи.

2008 - 2009 г.г. – в Троицке построен первый в городе Дворец спорта «Квант» и Детская школа искусств им. М.Н.Глинки и принят Генеральный план г. Троицка*
* Дворец спорта «Квант» построен в 2008г. за счёт средств Московской области. Из 24 аналогичных объектов, построенных в МО, один не имеет плавательного бассейна, предусмотренного сметой и проектной документацией. Плавательный бассейн, так нужный городу и его жителям, не был построен по вине «КОМАНДЫ» под предлогом – отсутствие места под его размещение. При открытии этого комплекса губернатор МО Громов Б.В. особо отметил, что реальные затраты на строительство спорткомплекса «Квант» значительно превысили начальную смету 150 млн. рублей.

*Детская школа искусств им. М.Н. Глинки была построена в 2009 г. также за счёт областных средств и также с затратами значительно превысившими начальную смету.

В обоих случаях на лицо «отмывание» денег через муниципальные и иные образования г. Троицка. В частности, бывшему министру финансов Московской области А.Кузнецову удалось, как известно, таким образом нанести бюджету Московской области ущерб около 25 млрд. долларов.

*Генеральный план г. Троицка был разработан только в интересах КОМАНДЫ, и является по сути, разорительным и разрушительным для города и его жителей. Именно по личной инициативе В. Сиднева. Генплан был согласован в высших инстанциях и поспешно утверждён Советом депутатов города, проигнорировав все замечания и предложения жителей, их общественных объединений и Совета депутатов. Он требует серьёзной корректировке в Новой Москве (см. ТрВ №3 от 5.03. 2011 г.)

Троицк как Наукоград и как научный центр с КОМАНДОЙ В. Сиднева обречён в Новой Москве не на инновационное, а деградационное развитие.
* Об этом подробно и мотивированно изложено в общественных газетах «Городской округ Троицк» (ГроТ) №5 от 25.03.2013 и №4 от 22.10.2012 г., №3 от 16.09.2012 г. и «Троицкие ведомости» (ТрВ) №3 от 28.03. 2013г. Все газеты с 2009 по 2014г.г. размещёны на сайте Общественного движения «Активист» г. Троицка, od-activ.ru – главная страница в рубрике «ГАЗЕТА».
У В. Сиднева нет видения и программы стратегии развития Троицка Наукограда в Новой Москве.
Такая мотивированная, программа, была предложена и опубликована в газетах: ГроТ №1 от 20.05.2012г. и ТрВ №6 от 18.07. 2013г. Но она была проигнорирована КОМАНДОЙ В. Сиднева
В. Сиднев опасен во власти Троицка и в Мосгордуме!

КОМАНДА фактически реальной

власти в Троицке - Наукограде с 2003года.

Члены команды и их статус в ней: - В.В.Сиднев – бывший мэр Троицка, главный идеолог (кандидат в Мосгордуму);

- В.Е. Дудочкин - нынешний мер Троицка, главный исполнитель град афер;

- В.Д. Бланк – Председатель Совета депутатов Троицка, главный покровитель.

Эта КОМАНДА, узурпировавшая власть в Троицке с использованием Административного ресурса, подмяла под себя ВСЕХ и ВСЁ в городе. Её безрассудная градостроительная деятельность создала и создаёт городу и его жителям огромное число ЭКОЛОГИЧЕСКИХ, СОЦИАЛЬНЫХ, ЭКОНОМИЧЕСКИХ и иных проблем. С такой КОМАНДОЙ, как показала практика, и многократно отмечалось в общественных газетах, у Троицка – Наукограда нет достойного будущего в Большой Москве.

Стихи на злобу дня

«Наше Всё» «Всё схвачено», КОМАНДА - покровителей

«Всё учтено», вверху имеет важных,

«Всё под контролем»… Послушных депутатов

КОМАНДА Сиднева  Как своих присяжных.

У града в главной роли. ОНА рулит в град Троицке

В ёё руках  Как в вотчине своей,

всесильный АДМРЕСУРС, Считает НАС холопами

Чтобы вести команде И чинит беспредел.  . Нужный курс. «Так, что – же делать?» – спросишь Ты!

Град Троицк Безмолвствовать не нужно братцы!

Не на шутку изумлён, КОМАНДЕ вороватой власти Куда не кинешься - Дать пинок под зад, . Команды интерес учтён. Чтоб кровососов не имел бы Троицкград.

Источник статьи: http://msk-tinao.livejournal.com/225193.html