Конец августа, несмотря на «заплаканную» погоду, принес нам поистине потрясающее солнечное известие российского масштаба! Впервые в истории Солнцево, Спортивный клуб «Надежда», составленный из жителей нашего района, войдя в тройку призеров Чемпионата Москвы по пляжному футболу, будет защищать честь Солнцево на Кубке России, где будут участвовать 16 лучших коллективов страны.

Столь вожделенная путевка далась совсем не просто. Барханя пески пляжных стадионов столицы в течение почти трех месяцев, повыбивав большое количество пальцев на ногах (самая распространённая травма в пляжном футболе), пропустив радость отпусков и дачно-шашлычных посиделок, ребята сначала беспрецедентно заняли первое место на отборочном этапе в «подгруппе Леонова», состоявшей из 8 команд, где игрок нашей команды Кравченко Кирилл стал лучшим бомбардиром. После в Высшей Лиге Москвы по пляжному футболу заняли второе место, обеспечив тем самым себе путевку на Кубок России. Тем приятнее осознавать вкус победы, зная, что треть состава знакомилась с этим видом спорта с чистого листа, и этот чемпионат для многих стал дебютным, а может и открыл возможность профессионально заняться этим видом спорта.

Итак, нас ожидает настоящий апофеоз сезона – Кубок России. Этому турниру по своему статусу принадлежит роль самого важного события лета, причем и состоится Кубок России в последний день для многих любимого времени года – 31 августа. В воскресенье на песке арены "Динамо" на Водном стадионе, сойдутся 16 лучших команд России, представляющие 10 регионов нашей страны. Причем все участники обязаны быть победителями или призерами региональных турниров.

Помимо определения сильнейшей команды страны в пляжном футболе, в этот день будет разыгран 3-й открытый Кубок Москвы по футволлею среди профессионалов, а также пройдут турниры по пляжному волейболу, пляжному бадминтону и пляжному теннису. В общем, шикарный набор для уик-энда: скучно точно никому не будет! Начало праздника на Водном уже в 10 утра!

Приходите с семьями отдохнуть и поддержать наших песчаных героев, ковавших славу Солнцево на пляжах столицы!!!

Евгений Денисов

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 31420.html

Солнцево Сквозь пески на Кубок России