Занятие на тему: «Знакомство с профессией пожарного»

В брезентовой куртке и каске
Забыв про кольчужную бронь
Решительно и без опаски
Бросается рыцарь в огонь

Эту загадку загадала сотрудник Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Артемьева Лариса ученикам 1 «А» класса школы №1011в начале занятия на тему: «Знакомство с профессией пожарного».

Затем Артемьева Лариса рассказала кто такой пожарный, какие качества нужны пожарным в работе, что должен знать и уметь каждый пожарный. Рассказала, кто входит в дежурный караул, какие действия, тактика дежурного караула на пожаре, каким оборудованием пользуются и как экипированы пожарные. Как выглядит пожарная машина, как пожарные узнают о пожаре, как возникают пожары, что делать детям при пожаре.

Цель этого занятия познакомить школьников с опасной, трудной, героической профессией пожарного и пробудить к ней интерес. В завершении мероприятия прошел блиц – опрос по пройденному материалу, все дети правильно ответили на заданные вопросы. Артемьева Лариса пригласила школьников на экскурсию в 45 пожарную часть и объявила конкурс рисунков « Пожарный – профессия героев». Рисунки победителей конкурса будут вывешены на почетном стенде в 45 пожарной части.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 91486.html

Занятие на тему: «Знакомство с профессией пожарного»