Центр образования №1364 давно сотрудничает с личным составом 45 пожарной части.

На экскурсиях побывали почти все классы, вот и сегодня личный состав пожарной части пригласил в гости учеников 7 «Б» класса. Свой классный час 7 «б» решили посвятить пожарной безопасности и побольше узнать о профессии пожарного, а что для этого может быть лучше, чем экскурсия в пожарную часть и встреча с настоящими пожарными.

Экскурсию провел начальник караула 45 ПЧ Жерлицын Андрей. Он рассказал об истории 45 пожарной части, о работе пожарных и, конечно, в связи с наступлением осеннее-зимнего пожароопасного периода, о правилах пожарной безопасности в быту. Еще раз напомнил номера телефонов «01», «112», по которым необходимо сообщать о пожаре.

Закончилась экскурсия знакомством с пожарной техникой и пожарно – техническим вооружением, дети увидели, как пожарные за считанные секунды надевают боевку и захотели попробовать получится ли у них надеть экипировку пожарного за 21 секунду.

Восторгу детей не было границ, а главное что они поняли, насколько сложная и ответственная работа пожарных и насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить возникновения пожара.

Экскурсия в пожарную часть

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 65412.html