Как красиво звучит: Альтруизм - нравственный принцип поведения, означающий способность бескорыстно жертвовать собственными интересами в пользу интересов другого человека.

В этом посте будет поднято продолжение лестничных маршей и ремонт дорог.

Начнем пожалуй с дорог

25 числа, сего месяца, сего года, мы показали фотографию подготовленного к незамедлительному ремонту асфальта на выезде к улице Шолохова, минуя ул. Шолохова дом 9. Это такой бродвей, от ул. Федосьино до ул. Шолохова. Прилагаем карту.

Альтруизм Ново-Переделкино

Стрелкой отмечено именно это место

Альтруизм Ново-Переделкино

Клали асфальт весной 2012, до весны 2013 не дожил. Получая комментарии, мы опять убедились в том, что почти для всех это уже стало нормой. Такая норма даже вышла за пределы нашего обсуж-дения, и попала в статью.

«Василий:
Пора привыкнуть, что асфальт тает вместе со снегом... перестаньте уже удивляться и принимайте как должное

Анастасия Бриз:

Василий, здравствуйте. Ваше мнение было отобрано сетевым изданием «Smart News» для статьи «Весной не растает. В Москве проведут масштабную замену асфальта http://smartnews.ru/regions/moscow/4986.html».

С уважением,
команда
Smartnews.ru »

А сегодня его уже починили :) До весны 2013.

Альтруизм Ново-Переделкино

Вот такие умельцы делают, хотя бы временно.
Больше всего радует заплатка в другом месте, не доходя до этого примерно метров 300-400. Работа просто на загляденье.

Альтруизм Ново-Переделкино

Красота без комментариев.
Идем дальше, лестницы.
Я писал супер обзор по реконструкции лестничного марша с учетом потребностей всех групп населения. Работы выполняла компания Альтруизм

Альтруизм Ново-Переделкино

Напомним, делали это реконструкцию весь ноябрь и немного декабря. Сегодня я заснял ступени

Альтруизм Ново-Переделкино

Альтруизм Ново-Переделкино

Уже начала разваливаться стяжка ступеней. Прошло чуть более двух месяцев. Остальное без комментов, выглядит конечно ужасно.

Так же на днях поднималась тема ступеней от подъездов выходящих на тротуар и мешающих движению пешеходов и пешеходов с колясками.
«Валентина:
Беспредел жильцов по адресу: ул. Скульптора Мужчиной, д. 10 корп. 3. Летом 2012 года в этом доме был сделан ремонт, но жильцы первого подъезда решили "выделиться" и увеличить пространство за счет тротуара. Интересно они вообще об окружающих думали? Теперь там невозможно пройти с коляской приходится выходить на дорогу, что уже говорить о пожилых людях... Тем более сейчас зима и очень скользко.

Альтруизм Ново-Переделкино

Комментарии в тему
«Валентина:
До ремонта все было в порядке и лестница отвечала всем требованиям и не заходила на тротуар.

Людмила:
Я вот по этой дороге в дет.поликлинику хожу, я проклянаю все что можно. Машины стоят так что идти можно только по проезжой части, и один раз вот как раз около этого подъезда,коляска съехала вниз резко и в паре см остановилась от машины. Хотя думаю что надо было не тормозить коляку) »

Наверно есть ещё похожие ситуации, но мы знаем только про Новоорловскую улицу, дом 6.

Альтруизм Ново-Переделкино

Из комментов, не много не в тему, но все же. Проживающий в этом пд:

«Мой падик... Прям пипец там внутри...
Наш народ сыт в лифте оставляют банки бутылки и т.д. т.п. А еще нарик живет на 13 этаже....
Пипец, а на третьем этаже крики и бутылки летают по хате стулья, мат. ВОТ у меня всё слышно! на утро им говоришь а они говорят это не мы!!! хоть голоса их! УВАЖАЙТЕ ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ УСНУТЬ НЕ МОГУТ ИЗ-ЗА ВАС »

Итак, Дмитрий Салов прислал официальный ответ по подъезду на ул. Скульптора Мухиной.

«Официальный ответ по ступенькам Ск.Мухиной 10 стр. 3

Отказ по объективным причинам
Официальный ответ, дан в установленный срок

Уважаемый Салов Д.О.!

Многоквартирный дом по адресу: ул. Скульптора Мухиной, д.10 к.3 находится на самоуправлении ЖСК «Солнцево-11». Ремонт лестничных маршей производился в 2012 году за счет средств ЖСК, в соответствии с существующим проектом дома.

Количество ступеней с момента строительства дома при ремонте лестничных маршей перед указанным подъездом не менялось.

Убрать нижнюю ступеньку, к сожалению, не представляется возможным, поскольку это повлечет за собой конструктивное нарушение жесткости ступеней.

11:02, 26 февраля, 2013
Сорока Е.В., Глава управы Управа Ново-Переделкино»

Как то так! Живем и пишем дальше.
PS Никто не в курсе, почему нас заставляют вот именно так входить в подъезд в большинстве случаев. Вот так по кривому, ведь пд отдельно стоит и не должен влиять на жесткость конструкции дома. Хотя, чем подъезд не шутит.

Источник статьи: http://raenza.ru/blogs/wizard/1122