6 февраля 2013 года в актовом зале ГБОУ СОШ № 1002 состоялась очередная встреча главы управы с жителями района Солнцево.

На этот раз рассматривалась особо острая и злободневная тема:

«О мерах по улучшению транспортного обеспечения территории района Солнцево и увеличению пропускной способности улично-дорожной сети».

Предваряя многочисленные вопросы, глава управы Константин Горобцов рассказал о ближайших перспективах по строительству железнодорожной ветки, станций метрополитена, а также о реконструкции Боровского шоссе, строительству новых дорог и расширению некоторых уже существующих проезжих частей. После чего началось обсуждение существующих инициатив, поступали конструктивные предложения от жителей, вопросы и просьбы по урегулированию и решению существующих локальных проблем.

К дискуссии присоединился заместитель главы управы Вячеслав Иванов, который озвучил позицию управы по поводу реконструкции железнодорожной ветки и заверил жителей, что конструкция станции Солнечная измениться и станет более удобной для жителей, в том числе для маломобильных групп населения. Всячески прорабатывается вопрос исключения транзитного проезда через станцию Солнечная, что может привести к ухудшению экологической обстановки для жителей близлежащих домов. Транзитные потоки планируется перенаправить на строящуюся станцию Ново-Переделкино, расположенную вдали от жилой застройки. Проблема нелегальных таксистов будет решена путём организации стоянки легального такси.

Также были затронуты проблемы парковки автомобилей страховых компаний, перекрывающих в часы пик проезд для общественного транспорта по улице Богданова, а также открытия прохода для жителей района в Говоровский лес. Руководство управы заверило жителей, что данные вопросы решаются в порядке, установленном российским законодательством.

На встрече присутствовал депутат Московской городской Думы Алексей Рябинин, который также ответил на вопросы жителей и отметил, что в условиях такого большого мегаполиса как Москва, очень трудно найти такое решение, которое устроило бы практически всех, поэтому всегда приходится искать компромисс. В этих вопросах очень необходимо активное участие жителей, поэтому и проводятся подобные встречи.

В завершении мероприятия Алексей Рябинин вручил благодарности Вячеславу Иванову за активное участие в реализации градостроительных проектов на территории района Солнцево, а также директору школы Еве Солодухе за большую общественную работу.

Все вопросы жителей с ответами руководства района в ближайшее время будут опубликованы на нашем сайте.

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/123/2013-02-08-1/