Вопрос от 13.11.2012
Уважаемый Константин Дмитриевич!
Транспортные проблемы в утренние и вечерние часы, связанные с пробками в Солнцево на улицах выходящих на Боровское шоссе можно частично решить изменением маршрута трафика. С южной стороны района Солнцево проходит высокоскоростное Киевское шоссе. Имеется современная развязка на перекрестке ул. Родниковая - Киевское шоссе. Прошу Вас, поручить проработать вопрос с организацией строительства дороги соединяющей ул. Авиаторов и развязку съезда с Киевского шоссе на ул. Родниковая. Длина нового участка дороги может составить не более 200-250 метров, но позволит:
1. Перераспределить потоки (движение в Центр и Южное направление)и снять нагрузку с внутренних дорог района Солнцево выходящих на Боровское шоссе, освободившиеся дороги позволят общественному транспорту быстрее добираться до пересадочных узлов (ст. Солнечная);
2. Сократить поток машин следующих с Киевского шоссе в Солнцево через пос.Западный;
3. В перспективе - доступ авто и общественного транспорта к планируемому метро Румянцево.
4. Это мероприятие позволит снять нагрузку с Мичуринского проспекта(перекрыт на строительство метро) и найдет живой отклик и понимание в руководстве г. Москвы.
Кроме этого хочу затронуть тему проведения мероприятия по расширению и модернизации съезда на Боровское шоссе с ул.50 лет Октября, запланированное на 2012 г. и отложенное в связи с грядущей (???) реконструкцией Боровского шоссе. Прошу обратить внимание подчиненных на неукоснительное выполнение принятых Вашей Администрацией обязательств и планов.
С уважением, Трущелев А.И.
Спрашивал: Трущелев А.И.

Ответ: Уважаемый Аркадий Иванович!
В рамках локальных мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети, в 1-м квартале 2013 года будет введена в эксплуатацию автомобильная дорога, соединяющая улицы Авиаторов и Родниковая с выходом на существующую транспортную развязку с Киевским шоссе.
Одновременно сообщаем, что в настоящее время проектной организацией ООО «НПФ Русавтодор», разрабатывается рабочая документация по устройству 5-ти заездных карманов с уширением проезжей части улицы 50 лет Октября, проведение данных работ запланировано на 2013 год.
Отвечал: Заместитель главы управы В.А. Иванов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1629