25 сентября 2012 года в спортивном зале ГБОУ СОШ №1001 по адресу: Солнцевский проспект, д.16а состоялись осенние соревнования по волейболу среди детских команд муниципального образования Солнцево. Посоревноваться в быстроте реакции и технике работы с мячом вышли 4 команды от школ района.

Турнир приветственным словом открыл заместитель руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве Николай Иванович Жареников, пожелавший спортсменам честной и красивой борьбы за победу. Зрители стали свидетелями упорных и бескомпромиссных матчей, игроки продемонстрировали прекрасную работу с мячом, техничные выверенные передачи, точные удары по мячу. Каждый игровой момент был наполнен спортивной борьбой и азартом, никто не хотел уступать, все команды были настроены только на победу, но в каждой игре есть победители и проигравшие.

По окончании турнира победители и призеры получили заслуженные награды из рук Николая Ивановича Жареникова. В итоге первое место завоевали волейболисты команды ГБОУ СОШ №1007 в составе Никиты Мурахтова, Артема Павлова, Ивана Новикова, Владимира Здановского, Филиппа Дмитрика, Валерия Семенова, Егора Коваленко и Олега Мельникова. Второй стала команда ГБОУ СОШ №1000, представленная Михаилом Шабельным, Никитой Демидовым, Иваном Спириным, Эльшадом Байрамовым, Евгением Заседкиным, Андреем Творожниковым и Федором Дусматовым. Бронза на счету ребят из ГБОУ СОШ №1001 (состав команды: Артем Ершов, Антон Горин, Александр Старцев, Роман Мнацаканян, Илья Антипов, Алексей Питропов, Никита Дударин, Иван Пронин).

Мы от всей души поздравляем всех призеров и желаем им больших побед в будущем! До новых встреч, друзья!

Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/sports/2012-09-25-4/