Детская площадка на пересечении Солнцевского проспекта и улицы Главмосстроя

Вопрос от 16.08.2012

Уважаемый Константин Дмитриевич. Я вчера гулял с дочкой Машей и мы зашли на детскую площадку, построенную на пересечении Солнцевского проспекта и улицы Главмосстроя. Отличная площадка. Но есть небольшое замечание. Между основаниями игрового центра, расположенными на разной высоте относительно друг друга изготовителем предусмотрены ступеньки, для удобства перемещения детей по игровому центру. Ступеньки (жёлтого цвета) изготовлены из трёх труб и между трубами имеется значительное расстояние. Из-за этого маленькие дети при спуске вниз попадают мысками обуви в эти щели ( мы были около часа на площадке - это происходит достаточно часто) и при этом имеется большая вероятность падения детей и получения ими травм. К сожалению из-за конструкции горки родители не везде могут проконтролировать своего ребёнка. Если бы ступеньки были сплошными, то такого не происходило бы. Мне кажется, чтобы устранить этот недостаток нужно закрепить на ступеньках сплошной лист железа либо деревянные доски. Также я заметил, что некоторые элементы горки уже пришли в негодность, в частности "поплавки" закрепленные внизу горки и пара крепёжных элементов горки.
Спрашивал: Денщиков А.В.

Ответ: Уважаемый Александр Витальевич!

В рамках реализации программы благоустройства дворовых территорий 2012 года, согласно выделенного финансирования, выполнены работы по устройству детского межквартального городка с установкой детского игрового комплекса для детей возраста 8-12 лет. Данное изделие изготовлено лицензированной организацией, имеет сертификат качества и паспорт безопасности (ГОСТ Р52169-2003). Вмешательство в конструкцию повлечет нарушение гарантийных обязательств.
На детском городке установлена табличка с правилами поведения, обеспечивающими безопасность пользования оборудованием детской площадки.
Одновременно сообщаем, что работы по восстановлению ступенек-поплавков, нарушенных в результате вандальных действий неизвестных лиц, выполнены в счет гарантийных обязательств.

Отвечал: Исполняющий обязанности главы управы К.М. Горобцов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1357