Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Метро в "Солнцево" может пройти двумя путями


Метро в "Солнцево" может пройти двумя путями

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ветка метро к проектируемой станции столичного метрополитена "Солнцево" может пройти двумя путями - по Сокольнической линии через станцию "Румянцево", а также по проектируемой ветке от станции "Деловой центр" через "Раменки", сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Глава ведомства пояснил, что территория, по которой планировалась выйти на Солнцево, является не достаточно плотно застроенной, и эффективность ее использования будет невысокой.

Источник статьи: http://www.mk.ru/moscow/news/2012/08/31 … tyami.html

2

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Ветка метро к проектируемой станции столичного метрополитена "Солнцево" может пройти двумя путями - по Сокольнической линии через станцию "Румянцево", а также по проектируемой ветке от станции "Деловой центр" через "Раменки", сообщил на пресс-конференции в РИА Новости руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Мы сейчас рассматриваем два варианта, либо это будет продление ветки от "Юго-Западной", через "Тропарево" выйдем на "Румянцево" и потом на "Солнцево", либо продление ветки, которая будет идти от "Делового центра" через "Раменки" и дальше на юг в "Солнцево", - пояснил Бочкарев.

Чиновник пояснил, что территория, по которой планировалась выйти на Солнцево, является не достаточно плотно застроенной, и эффективность ее использования будет невысокой.

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году. К 2020 году протяженность линий московского метрополитена должна увеличиться в 1,5 раза - до 451,2 километра, количество станций увеличится до 252. В 2012 году на развитие московского метрополитена выделяется более 100 миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2011 году.

Сейчас столичное метро имеет сеть из 12 линий общей протяженностью 305,7 километра с 185 станциями и обеспечивает перевозку от 7 до 8 миллионов пассажиров ежедневно. Сеть не удовлетворяет потребности города, поэтому в рамках программы строительства метрополитена до 2020 года предполагается возвести еще 70 станций

Источник статьи: http://inmsk.ru/transport_news/20120831/350884278.html


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Метро в "Солнцево" может пройти двумя путями