Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » ПРОБЛЕМЫ В РАЙОНЕ СОЛНЦЕВО (Жалобная книга) » Блокада Боровского шоссе - строительство «Переделкино-Ближнее»


Блокада Боровского шоссе - строительство «Переделкино-Ближнее»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

блокада Боровского шоссе - строительство «Переделкино-Ближнее»
видел ли кто это сообщение в виде листовок в почтовых ящиках???

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МИКРОРАЙОНОВ СОЛНЦЕВО И НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО !

В нашем районе началось строительство так называемого города-парка «Переделкино-Ближнее» (место нахождения 8 км от МКАД по Боровскому ш., севернее д. Рассказовка) с общей площадью строительства около 1,6 млн. кв.м.

Это строительство может привести к фактической блокаде Боровского шоссе.

Ведь в таком «Переделкино-Ближнее» предполагается проживание около 70 тысяч человек. При этом в уже строящемся рядом районе Солнцево-парк (д.Пыхтино) будет проживать еще 40 тысяч человек. Итого 110 тысяч человек.

В отсутствие метро, которое нам обещают с 1976 года (а воз и ныне там), наступит транспортный коллапс.

Сейчас время в пути от Ново-Переделкино только до МКАД занимает около 40 минут, а после строительства и заселения упомянутого района такой срок составит не менее 1 - 1,5 часа.

Кроме того, это в целом ухудшит среду обитания в Переделкино. Речь идет не только об ухудшении экологической ситуации в районе из-за «вставшего» в результате строительства Боровского шоссе и др. дорог, но и возрастающей нагрузке на наши школы, поликлиники, детские сады и т.д.
Обращайтесь:

к Мэру г.Москвы Собянину С.С. (почтовый адрес: 125032, Москва, Тверская улица, 13), либо электронная приемная по адресу:
www.mos.ru/authority/treatments/reception

в Роспотребнадзор (почтовый адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7), либо электронная приемная по адресу:
www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

в Прокуратуру города Москвы (почтовый адрес: 115184, Москва, ул.Новокузнецкая, д.27), либо интернет приемная по адресу:
www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

с требованием прекращения незаконного строительства такого «Переделкино-Ближнее».

Если каждый из нас напишет по письму по адресам указанным выше, например, согласно прилагаемому шаблону, то власти не смогут нас проигнорировать.

Все правовые основания для прекращения строительства имеются.

Пишите и жалуйтесь. Еще не поздно.

ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ

В газете «Видновские вести» №86 от 22.11.2011 опубликована проектная декларация на строительство части 25 этажных домов высотой 74 метра из т.н. «Переделкино-Ближнее» по адресу: МО, Ленинский р-он, дер.Рассказовка, уч.13/2.

В соответствии с проектной декларацией, генпланом застройки территории по упомянутому адресу планируется возведение микрорайона из 64 высотных домов на приаэродромной территории аэродрома Внуково.

Согласно исх.№2.15.2-440 от 10.04.2012 Росавиации территория этой застройки входит в санитарно-защитную зону аэродрома Внуково. Шумовое воздействие на этой территории в соответствии с письмом Росавиации составляет 77 дБа.

Пунктом 5.1. СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 запрещено жилищное строительство в санитарно-защитной зоне аэропортов и их санитарных разрывах.

СанПин 2.2.4/2.1.8.562-96 устанавливает максимальный уровень шума на территории жилой застройки в 70 дБа.

Ст.46, ст.47 Воздушного Кодекса Российской Федерации установлен запрет на размещение объектов строительства в районе аэродрома и на приаэродромной территории.
Таким образом, имеет место быть незаконное строительство по названному выше адресу, создающее угрозу авиационной безопасности, жизни и здоровью граждан, их имуществу.

Кроме того, такое незаконное строительство противоречит концепции расширения Москвы, создает транспортный коллапс по направлению Боровского шоссе.

В связи с изложенным просим в пределах компетенции принять меры направленные на устранение нарушения законодательства Российской Федерации, прав и законных интересов граждан в связи со строительством т.н. «Переделкино-Ближнее».

2

опубликовал здесь http://solncewonews.ru/new/novosti/6047 … zhnee.html

отправил на серевер президента

куда ещё пожаловаться здесь  http://solncewonews.ru/new/Tematicheski … nlayn.html


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » ПРОБЛЕМЫ В РАЙОНЕ СОЛНЦЕВО (Жалобная книга) » Блокада Боровского шоссе - строительство «Переделкино-Ближнее»