Московские власти планируют расширить Калужской шоссе на присоединенных к столице территориях до 8-10 полос. Об этом 2 июля "Домострою" сообщили в Информационном центре правительства города.

В частности, планируется строительство 4-х - 5-ти транспортных развязок, включая развязку у населенного пункта "Коммунарка" и рядом с Троицком.

"Надеемся уже к концу года приступить к подготовке территории, со следующего года к активной стройке. Более того, Калужское шоссе мы сейчас проектируем, мы построим связку между Калужским шоссе и Киевским. И следующий дальше у нас шаг, это сделать Ленинский проспект фактически бессветофорным. Кроме того дороги, которые находятся на территории Москвы - Варшавское и Каширское шоссе - в этом году будут завершены реконструкции", - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Кроме того, столичные власти рассчитывают варианты ремонта части железнодорожных переездов и проектируют новый отрезок Солнцево, Бутово, Видное. Уже утверждено и идет строительство железной дороги на Сколково. По словам Хуснуллина, запланировано продление Сокольнической ветки метро в район Солнцево через Тропарево и Румянцево. Калужско-Рижскую линию метро планируют соединить со станцией Старокачаловская. По предварительным расчетам, через год-два эти участки могут быть сданы в эксплуатацию.

http://dom-s.org/news/2012/07/02/moskva … jj_otrezok