Надо непременно встряхивать себя
физически, чтобы быть здоровым
нравственно.
Л.Н. Толстой.

В самом начале зимы 10 декабря 2011 года в спортивном зале ГОУ ЦО № 1436 по адресу ул. Родниковая, д.20, корп.1. прошла физкультурно-оздоровительная программа «Спортивное долголетие», в которой принимали участие люди старшего поколения, а также жители муниципального образования Солнцево с ограниченными физическими возможностями.

Уже в самом начале наши организаторы поделили всех собравшихся на две команды с прекрасными названиями «Солнцево» и «Родничок». Участники с энтузиазмом и хорошим настроем приступили к спортивным испытаниям.

В программу вошли такие конкурсы как бег в огромных ботинках, перетягивание каната, катание на колесе «Белка» и многое другое.

Наши жители с достоинством проходили испытания, причем делали это достаточно быстро и технически верно. Удивительно, но за столь короткое время участники смогли стать настоящей дружной командой. И когда прозвучал финальный свисток, стало немножко грустно, что соревнования подошли к концу.

Очень хорошо, что существуют такого рода мероприятия Возраст - не помеха для активных, спортивных и азартных людей разных физических возможностей.

http://munsolncevo.ru/news/sports/2011_12_10_sdolg/