Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Политика, Партии района » Образованы избирательные участки в Солнцево


Образованы избирательные участки в Солнцево

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Главой управы нашего района и территориальной избирательной комиссией образованы избирательные участки

Уважаемые избиратели – жители района Солнцево!

Территориальная избирательная комиссия района Солнцево города Москвы информирует Вас о том, что для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва главой управы нашего района и территориальной избирательной комиссией образованы избирательные участки. Всего на территории нашего района образовано 28 избирательных участков: 27 избирательных участка по месту жительства избирателей.

Списки избирательных участков с указанием их номеров и границ, мест нахождения участковых избирательных комиссий, помещений для голосования и номеров телефонов участковых избирательных комиссий опубликованы в районной газете № 7 от «20» октября 2011 года.

С учетом публикации границ и домовладений, входящих в избирательный участок, просим Вас заранее уточнить номер Вашего избирательного участка и адрес нахождения помещения, где будет проводиться голосование. Напоминаем Вам о возможности ознакомится и сверить Ваши данные, указанные в списке избирателей в участковых избирательных комиссиях с 14 ноября 2011 года (часы работы: будни с 15.00ч. до 19.00ч., суббота с 10.00ч. до 14.00ч., воскресенье – выходной). В случае возникновения вопросов, просим обращаться в территориальную избирательную комиссию по адресу: ул. Богданова, д. 50, к. 7 или по телефону 934-46-43.

http://solncevo.zao.mos.ru/news/electio … the_polls/

2

О составлении списков избирателей и порядке включения граждан Российской Федерации в список избирателей

Сведения о зарегистрированных избирателях формирует и уточняет глава управы района. Списки избирателей составляются территориальной избирательной комиссией отдельно по каждому избирательному участку на основании сведений, полученных с использованием ГАС «Выборы». Не позднее 12 ноября территориальная избирательная комиссия должна составить списки избирателей отдельно по каждому избирательному участку.

В список избирателей включаются жители города Москвы, обладающие на день голосования активным избирательным правом. Избиратель может быть включен в список избирателей только на одном избирательном участке.

Основанием для включения гражданина Российской Федерации в список избирателей на избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого участка либо его временного пребывания на территории избирательного участка, а также при наличии у избирателя открепительного удостоверения. Факт нахождения места жительства либо временного пребывания избирателя на территории избирательного участка устанавливается органами регистрационного учета граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сведения об избирателях в списке избирателей могут располагаться в алфавитном или ином порядке, например по улицам, домам, квартирам. В списке указываются фамилия, имя, отчество, год рождения (для избирателя в возрасте 18 лет - дополнительно день и месяц рождения), адрес места жительства избирателя. В списке избирателей должны быть предусмотрены места для проставления избирателем серии и номера своего паспорта, подписи за полученный им бюллетень, подписи члена участковой комиссии, выдавшего бюллетень избирателю.

После того, как территориальная избирательная комиссия завершит работу по составлению списков избирателей, она передает по акту экземпляр списка избирателей в соответствующую участковую комиссию.

Избиратели, находящиеся в местах временного пребывания и не имеющие возможности принять участие в голосовании по месту жительства (регистрации) и не получившие открепительное удостоверение, могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания. Для этого избиратель, не позднее чем за 3 дня до дня голосования, должен подать личное письменное заявление в участковую избирательную комиссию с просьбой включить его в список избирателей.

На основании данного заявления участковая избирательная комиссия, вправе принять решение о включении избирателя в список избирателей. В этом случае сведения об этом избирателе участковая комиссия обязательно передает в территориальную избирательную комиссию, а та – в Московскую городскую избирательную комиссию для того, чтобы этого избирателя исключить из списка избирателей по месту его жительства.

Если избиратель поселился (зарегистрировался) на территории избирательного участка в период после 13 ноября 2011 года, т.е. после передачи списков избирателей в участковую избирательную комиссию, а также в силу различных обстоятельств он не был включен в список избирателей, то в этом случае он включается в список на основании документов, удостоверяющих личность (паспорт) и место жительства на территории данного избирательного участка. Включение таких избирателей в список избирателей допускается в любое время, в том числе и в день голосования.

http://solncevo.zao.mos.ru/news/electio … oral_roll/

3

Об открепительном удостоверении

В соответствии со статьей 74 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования, 4 декабря 2011 года, в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей по месту жительства, вправе получить открепительное удостоверение.

Открепительное удостоверение можно получить в территориальной избирательной комиссии в период с 19 октября по 13 ноября 2011 года, либо в участковой избирательной комиссии с 14 ноября по 3 декабря 2011 года. Принять участие в голосовании Вы можете на том избирательном участке, на котором будете находиться в день голосования.

Для получения открепительного удостоверения Вам необходимо обратиться в территориальную или участковую избирательную комиссию с письменным заявлением и указанием причины по которой Вам требуется открепительное удостоверение.

Открепительное удостоверение выдается Вам лично либо Вашему представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения, если Вы находитесь в этом учреждении на лечении.

Председатель, заместитель председателя, секретарь или иной член избирательной комиссии с правом решающего голоса, осуществляющий выдачу открепительного удостоверения, вносит в него фамилию, имя и отчество избирателя, серию и номер его паспорта или документа, заменяющего паспорт, номер избирательного участка, где избиратель включен в список избирателей, адрес участковой избирательной комиссии, наименования муниципального образования и субъекта Российской Федерации, на территории которых образован избирательный участок, наименование избирательной комиссии, выдавшей открепительное удостоверение, а также указывает свои фамилию и инициалы, дату выдачи открепительного удостоверения, расписывается и ставит печать соответствующей избирательной комиссии.

Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

В день голосования, по предъявлению открепительного удостоверения и паспорта, избиратель включается в список избирателей на любом избирательном участке, в том числе на избирательных участках, образованных на вокзалах и в аэропортах. При этом открепительное удостоверение изымается.

http://solncevo.zao.mos.ru/news/electio … rtificate/


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Политика, Партии района » Образованы избирательные участки в Солнцево