Выставочный зал «Солнцево»
119620, г. Москва, ул. Богданова, д. 44
Телефоны: (495) 435-6624, (495) 439-5180 Факс: (495) 435-6492
E-mail: art-solncevo@yandex.ru

«Жизнь»
Выставка работ фотохудожника Макаренко Ильи Эрнестовича

Макаренко Илья Эрнестович. Родился 28 июля 1986 года в городе Москва. С 1999 по 2001 год был участником музыкально-театральной студии Розового Леонида Михайловича. В возрасте 16 лет побывал в экспедиции на северный полюсе. С 2003 по 2007год студент Академии Натальи Нестеровой, факультет кино и телевидения.
Мастера курса Владимир Наумович Наумов , Елена Октябревна Цыплакова, Склянский Георгий Игоревич; Творческий руководитель Владимир Наумович Наумов. Во время и после обучения в академии принимал участие в ряде телевизионных проектов: мини сериале «Ха»; передача «Большая премьера; телевизионная реклама магазина «Калинка стокман»; телевизионная реклама сети кинотеатров «Каро фильм»; телесериал «Женщина без прошлого» режиссёр Елена Цыплакова; телесериал «Чокнутая» режиссёр Элина Суни…

С 2007 года занимается фото и видеосъёмками.

С 2011 года член МАПП; РГО.
Женат, имеет сына и дочь.

Данная работа, показывает жизнь, её краски, формы, разнообразие тех или иных её проявлений собранных в основном вокруг одного двора в городе Москва. Первоочередной задачей в работе является желание по средствам фотографий пробудить чувства и эмоции, которые возможно заставят задуматься о жизни, о окружающем нас мире и о ценности не только каждого из людей, но каждого из бездомных псов, мухи, цветка, или, может даже пня, от свалившегося дерева…
Мы все живём в одном мире, на одной планете, созданы одним Творцом,
объединены в одном времени и составляем единое целое.

Ни одна фотография не проходила обработку в photoshop, или каких либо иных программах по обработке фотографий, для меня одним из основных принципов работы является натуральность фотографии, без искусственного вмешательства в цвета и иных коррекций изображения. Фотографируя, стремлюсь донести естественную красоту, загадочность, выразительность того или иного объекта, возможно с той стороны, о которой мы редко задумываемся, либо не замечаем… Так же нет кадров искусственно выстроенных мной. Для своего творчества считаю это неприемлемым, хотя не являюсь противником использования таких приёмов в работах других фотохудожников. Естественно это распространённая практика, в том числе среди прекрасных профессионалов и лучших мастеров. Для меня важно поймать кадр не только чтобы он был красив внешне, важно сохранить истинные эмоции, живую, не тронутую энергию, пульсацию живых чувств. Из глубины души увидеть окружающий мир и запечатлеть момент его жизни...

Выставка работает ежедневно с 19 октября по 6 ноября 2011г. Среда – суббота с 11:00 до 19:00 часов, воскресенье с 11:00 до 18:00 часов. Понедельник, вторник - выходные. Вход свободный.

http://www.solncevo.zao.mos.ru/news/soc … nestovich/