Социальный проект помощи социально незащищенным слоям населения, анонсированный Молодежной палатой Ново-Переделкино еще в начале 2011 года, продолжает реализовываться активными темпами.  В июне месяце было проведено 3 акции передачи вещей в Центр социального обслуживания Ново-Переделкино и главе комитета многодетных семей района Тамаре Барановой.

  «У нас всегда много нуждающихся которые не знают к кому обратиться с просьбой о помощи, а мы - одна из структур которая может оказать непосредственную помощь в быту и тяжелых жизненных условиях», - комментирует свою позицию заместитель председателя МОП Сергей Мальянц.

После объявления об очередном сборе вещей  для социальной помощи многие жители района не остались равнодушными к данному мероприятию, и в итоге было собрано много полезных вещей, но много вещей не бывает: «Их разбирают быстрее, чем горячие пирожки на вокзале. Следовательно, то что мы делаем кому-то нужно. За это нам говорят «спасибо», это и является стимулом для нас и вселяет уверенность и необходимость этого благородного дела», - объясняет Дмитрий Салов.

В связи с большим объемом собранных вещей было принято решение передавать их в ЦСО несколькими партиями. Первая из акций была приурочена к Всемирному дню защиты детей – 1 июня. В течение нескольких недель члены МОП активно собирали одежду, книги, различные игрушки для детишек,  - все это было передано членами МОП Ново-Переделкино Дмитрием Саловым и Сергеем Мальянцем 1 июня. Надеемся, что это вещи сделают праздник детей чуть более радостным!

Через две недели, 14 июня члены МОП Ново-Переделкино, Карина и Сергей Мальянц, вновь передали часть собранных вещей (10 коробок – с одеждой, мягкими игрушками, учебниками по школьной программе и детской художественной литературой) - от тех кто не успел сделать свой вклад в это доброе дело две недели назад,  председателю многодетных семей Ново-Переделкино – Тамаре Барановой.
24 июня членами МОП Ново-Переделкино Артемом Фадеевым, Сергеем и Кариной Мальянц, Еленой Покатнёвой были переданы вещи и для взрослых  - ходунки, взрослые памперсы, постельное белье. И, конечно же, вещи и для детишек – игрушки, книжки, одежда и даже детская коляска. «Если учесть что все вещи распределяются по семьям и пользуются спросом - значит это им необходимо» - комментирует Сергей Мальянц.

Мероприятия по взаимодействию МОП и ЦСО района уже стали доброй традицией, которая будет продолжаться, и обретать новые формы.
«Мы будем продолжать оповещать жителей района о местах акций, местах куда они сами могут приносить и сдавать все вещи и предметы, во всех возможных местах и СМИ», - сообщает Дмитрий Салов.

«Помощь людям является приоритетной задачей Молодежной палаты Ново-Переделкино – комментирует председатель МОП Ново-Переделкино, Артем Фадеев. - По итогам работы в этом направлении за 6 месяцев этого года членам Молодежной палаты уже удалось помочь очень многим людям и не только жителям нашего района. Уверен, что вещи, которые были собраны и переданы обязательно пойдут кому-то на пользу».

От лица Молодежной общественной палаты Ново-Переделкино, мы благодарим всех тех, кто смог принять участие в акции, сделать доброе и необходимое дело!
Елена Покатнёва, член МОП Ново-Переделкино
http://novoperedelkino.molparlam.ru/news/?id=5855