Департамент транспорта Москвы разъяснил новую схему движения автомобилей, а также их парковки на привокзальной площади аэропорта "Внуково", где открылась новая эстакада. Власти просят автомобилистов быть предельно внимательными, передает РИА "Новости" со ссылкой на сайт департамента.

Изменения коснутся пассажиров, вылетающих из терминала А внутрироссийскими рейсами. Теперь они могут проехать бесплатно, минуя шлагбаумы. Для этого нужно въехать на новую эстакаду, которая приведет непосредственно к входу в новый терминал А. Встречающим пассажиров, прилетающих любыми рейсами, а также вылетающим международными рейсами и рейсами авиакомпании "Скай Экспресс", придется, как и раньше, проезжать по нижнему, наземному уровню, оборудованному шлагбаумами и паркоматами.

Для обеспечения беспрепятственного доступа автомобилям с пассажирами, вылетающими из аэропорта "Внуково", долгосрочная стоянка на верхнем эстакадном уровне не предусмотрена. При желании водители могут оставить автомобиль слева по ходу движения на двух имеющихся парковках на 350 машино-мест каждая.

Новая двухуровневая эстакада, которая позволит развести транспортные потоки автомобилей, прибывающих на привокзальную площадь аэропорта, была открыта 15 июня. Для удобства пассажиров эстакада общей протяженностью около 2,5 километра сливается с транспортными магистралями, соединяющими Боровское и Киевское шоссе.

В департаменте транспорта просят гостей и авиапассажиров аэропорта "Внуково" следить за дорожной разметкой, а также максимально оперативно производить высадку пассажиров и разгрузку багажа, чтобы не создавать затруднения для других участников движения.

Напомним, в начале июня Московское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело, обнаружив, что в аэропорту "Внуково" организовано движение такси "для своих". В связи с многочисленными жалобами граждан была проведена внеплановая проверка. В ходе нее специалисты установили, что на всей площади аэропорта услуги по организации стоянки автомобилей оказывает ООО "ФортунаКапитал". При этом автомобили такси ООО "МегаполисАвто" и ООО "ТрансФри" пользуются правом преимущественного движения на территории аэропорта.

http://www.newsmsk.com/article/17Jun201 … ukovo.html