10 июня на стадионе ЦО № 1455 прошёл турнир по футболу «Мяч независимости», организованный муниципалитетом Ново-Переделкино. Эти соревнования среди футболистов приурочены Дню России. В них приняли участие дворовые команды.

В составе команды 5 человек 1997 г.р. и моложе. Даже летняя жара не помешала юным любителям футбола принять участие в соревнованиях. На футбольном поле собралось 5 команд с разных концов нашего района. Команды подобрались очень сильные. Каждая была настроена только на победу. Игры проходили в упорной борьбе. Игра шла на равных. Победитель соревнований определился в серии пенальти. Точнее и удачливее оказалась команда «Кулак». Название помогло команде справиться с нервным напряжением, собраться в кулак и забить решающий мяч в ворота соперников.

Победители турнира «Мяч независимости»:

1 место – команда «Кулак» капитан Репов Илья

2 место – команда «ДФА» капитан Мамаев Ислам

3 место – команда «Пенек» капитан Кулиев

В номинации лучший игрок турнира приз получил Мамаев Ислам, забивший больше всех мячей в ворота соперников. В номинации «Лучший вратарь» победителем стал Демидов Дмитрий.

Собравшиеся на поле старшие по возрасту ребята, также не остались в стороне и, разделившись на 2 команды, сыграли товарищеский матч.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и сувенирами от муниципалитета Ново-Переделкино.

Муниципалитет Ново-Переделкино выражает благодарность за организацию и судейство турнира Полынскому Ю.В.

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … ostir.html