V Спартакиада детских дошкольных учреждений на призы муниципалитета Ново-Переделкино.

14 апреля 2011 года в спортивном зале бассейна «Радужный» прошли очередные соревнования 5 Спартакиады детских дошкольных учреждений - «Веселые старты» на Кубок муниципалитета Ново-Переделкино.

Сборные команды детских садов упорно тренировались и готовились к соревнованиям. В этом году в соревнованиях приняли участие 17 дошкольных учреждений.

Праздник начался с торжественного парада участников соревнований. Перед юными спортсменами с приветственными словами выступила заведующий сектором по спортивной и досуговой работе муниципалитета Семкина Г.А. С показательными танцевальными номерами выступили группы поддержки детские сады № 2459, 2059, 1805. Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки выступлений и эффектные костюмы юных спортсменов. Зрители бурно поддержали зрители и участники соревнований, бурные овации и мягкие игрушки были наградой малышам за прекрасно подготовленные танцевальные номера.

Ребята соревновались в разных эстафетах. Они бегали, прыгали, переносили кубики, проходили эстафеты с мячом. Все очень старались. Хочется отметить хорошую подготовку команд. Конкуренция среди них была серьезной – всего сотые доли секунды разделяли 2-3 места. С большим отрывом победу одержал детский сад № 2459, мастерство подготовки которого уже пятый год остается непревзойденным.

За свои команды очень переживали воспитатели по физической культуре, они помогали ребятам справиться с непослушными предметами и были готовы в любой момент вместе с командой выполнять все задания. В этом году особо активно сборные команды детских садов поддерживали родители. Казалось, еще мгновение и они сами станут участниками соревнований и с удовольствием покажут своим детям, как надо пролезать в обруч и прыгать с мячом. Молодцы! Так держать!

Пока жюри подводило итоги юные спортсмены стали участниками развлекательной программы. Они с удовольствием танцевали и резвились под зажигательную музыку. Красочный увлекательный праздник завершился награждением всех участников соревнований медалями, дипломами и призами.

Команды-победители «Веселых стартов» 5 Спартакиады детских дошкольных учреждений соревнований были награждены Кубками муниципалитета Ново-Переделкино.

Победители «Веселых стартов» 5 Спартакиады дошкольников

1 место – команда ДОУ № 2459

2 место – команды ДОУ № 1805, 2060

2 место – команды ДОУ № 2059, 1869

Муниципалитет Ново-Переделкино выражает благодарность администрации ДЮСШ № 7, воспитателям физической культуры дошкольных учреждений и родителям участников соревнований за помощь в организации и проведении мероприятия.

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … lkino.html