Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переполненость детской поликлинники

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обращение в Управу района Солнцево:

Здравствуйте. У меня недавно родилась дочка. В первое, плановое посещение детской поликлинике я был просто шокирован. Огромной количество посетителей. С одной стороны это хорошо, население района растёт и молодеет. А вот с другой стороны, придите в поликлинику в грудничковый день. Огромной количество мам и пап с грудничками носятся с этажа на этаж с выпученными глазами. Везде огромные очереди, всех врачей хочется пройти в один день (врачебные осмотры для грудничков чуть ли не каждый месяц нужны) - вот и бегаю родители с этажа на этаж, стремясь везде занять очередь.
Из разговора с главным врачём поликлиники мне стало понятно, что всё происходит из-за того, что район разрастается и нужна ещё одна поликлиника. Однако на обращения врачей на эту тему никто не реагирует.
Мне бы хотелось узнать когда в районе планируется организация ещё одной детской поликлиники. Прошу Вас также рассмотреть вопрос о возможности организации отделений существующей поликлиники на первых этаж новых строящихся зданий, где, как мне кажется, можно разместить общие терапевтические отделения и отделения для прохождения осмотра грудничками, что может существенно разгрузить врачей-специалистов уже существующей детской поликлиники.

2

Ответ из Управы Солнцево от 18.03.2011 №С-10-8/1-4-0, №С-10-8/1-6-0

Bo исполнение протокола Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Западном административном округе города Москвы от 18.02.2011 № 24 в районе Солнцево 29.03.2011 состоится собрание участников публичных слушаний по рассмотрению «проекта планировки территории на пересечении ул. Волынской и ул. Авиаторов».
Данным    проектом,    предусматривается    реорганизация    и    развитие территорий:
-  реорганизация территорий, изменение производственной функции на жилую;
- развитие социальной инфраструктуры (ДДУ на 220 мест, школы на 550 мест);
-  размещение объектов социального обслуживания, культурно-бытового назначения;
- размещение медицинского центра и детской поликлиники;
-  размещение специализированного ФОКа для людей c ограниченными возможностями;
-   размещение многоуровневых гаражей и развитие улично-дорожной сети.

Заместитель главы управы  В.Г. Зайцев
Исполнитель Тищенко О.Н. 435-94-18

3

Ответ из префектуры ЗАО

от 12.04.2011 № ПГ-1150/1-2-1

Префектурой Западного административного округа города Москвы рассмотрено Ваше обращение в Правительство Москвы.
По информации Управления здравоохранения Западного административного округа города Москвы по факту обращения проведена комплексная проверка организации работы Детской городской поликлиники № 124, в ходе которой выявлен ряд недостатков.
В настоящее время администрацией поликлиники проводится работа по устранению нарушений, в том числе:
-    прием детей грудного возраста организован дважды в неделю;
-    перераспределены  помещения  поликлиники  для  приема пациентов участковыми педиатрами.
Дополнительно сообщаю, в настоящее время в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 16.03.2009 № 430-РП «О разработке проекта планировки территории на пересечении ул. Волынской и ул. Авиаторов (Западный административный округ города Москвы)» Москомархитектура разрабатывает проект планировки указанной территории. Данным проектом, предусматривается размещение медицинского центра на улице Авиаторов.

Начальник Управления строительства и реконструкции В.В. Клименко

Исполнитель М.М. Аладышева 8 499 149-70-20