Доброго дня, соседи. Хотел поделиться с Вами своими переживаниями по поводу работы коммунальных служб, а в честности дворников, расчищающих тротуары по ул Главмосстроя.
Ежедневно гуляю по этой улице и наблюдаю как развивается ситуация с чисткой этих самых тротуаров. Начиная с зимы тротуары чистил трактор с щеткой. Пару раз наблюдал как он счищает свежевыпавший снежок, летя по тротуару со скоростью 30-40км/ч. В силу несовершенства конструкции, снег он счищает на край тротуара справа по ходу движения. Оттуда его никто не убирает, потому что тротуары вдоль дороги видимо не входять в зону обслуживания дворниками, которые чистят внутренние дворы домов. Сооветственно за зиму накопившийся с правой стороны снег занял большую часть тротуара таким образом, что и пешеходы и сам тракторист уже не могли использовать тротуар для прохода/проезда, и дорожка сместилась на газон слева.
Зимой это не вызывало особого неудобства и народ так и ходил по промерзшим газонам. Но сейчас по весне газоны начинают оттаивать и под ногами у пешеходов появляется грязь. А тротуар до сих пор находится под навалом снега, оставившего узенькую полоску асфальта между оттаившим газоном и сугробом. Обычные пешеходы еще хоть как-то находили пути обхода и выбирали сухие места. Но вот мамочек с колясками и стариков было совсем жалко.
И вот сегодня утром я увидел очередное доказательство идиотизма руководящего состава коммунальзых служб. которое занималось вопросом снега на дорогах. Чтобы побыстрее очистить тротуары от снега, на борьбу с сугробами были брошены силы доблестных дворников, которые лопатами и ломами раскидали комья льда и снега по оставшемуся для прохода асфальту, в надежде что на асфальте снежок стает быстрее. Теперь точно ходить негде!

Кто-нибудь знает рычаги воздействия на коммунальные службы? Шибко хочется написать письмишко ответственному за уборку снега и ег оруководству. благо сейчас в новостях часто поднимается вопрос о несовершенстве коммунальных служб и письмо не останется без внимания.
источник