Плакат с предложением поменять местами Ходорковского и Путина не торопились снимать

В воскресенье днем активисты движения "Мы" при поддержке движения "Смена" повесили на Большом Москворецком мосту у стен Кремля плакат с фотографиями Ходорковского и Путина и призывом "Пора меняться". Известный фотограф и блоггер Илья Варламов, пишущий в ЖЖ под именем zyalt, выложил в своем блоге подробный фоторепортаж об этом мероприятии.

Как написал Илья, первыми плакат заметили охранники гостиницы "Балчуг" и послали дворников для демонтажа, однако дворники с задачей не справились.Более того, через 10 минут один из активистов расправил завернутый ветром плакат, а снимать его так никто и не спешил.

При этом, как пишет лидер движения "Мы" Роман Доброхотов сначала активисты планировали повесить плакат на другом мосту, но там их ждали милиционеры, и пришлось перебираться на Москворецкий мост.

Плакат провисел уже 30 минут, когда прибыл патрульный наряд, неторопливо попивая кофе, и пытаясь запретить съемку Илье Варламову. Прибывшие милиционеры вместе с охранниками гостиницы все же сняли плакат.
источник