В районе Ново-Переделкино прошли публичные слушания по вопросу возведения детского сада в деревне Орлово и торгово-развлекательного центра на Боровском шоссе.
Градостроительные планы развития Москвы отныне проходят обязательную процедуру публичных слушаний. На них жители высказывают свои пожелания и предложения по поводу возможных строек. На прошедших слушаниях новопеределкинцы решили - на пересечении улицы Чоботовская и Боровского шоссе в скором времени появится торгово-развлекательный комплекс.
Учитывая плотную застройку территории жильем, этот объект будет востребован жителями ближайших домов. Здесь планируется разместить магазин непродовольственных товаров, ресторан и аптеку. Также, по словам проектировщиков, около центра будет автостоянка на 25 машино-мест.
Не меньший интерес вызвал второй вопрос повестки дня. По планам городских властей старые дома в деревне Орлово будут снесены и на их месте возведут 11 современных жилых зданий. Учитывая удаленность территории деревни детский садик будет рассчитан только на детей, проживающих в новых домах.
Все  предложения и пожелания жителей, высказанные на публичных слушаниях, учтет окружная комиссия.

Источник: http://www.zao.mos.ru/news/detail.php?ID=16916