Стыд и срам «Единой России». Оправдание сына Зам. начальника главного управления управления делами Президента РФ Щитова Кирилла Владимировича перед ОСВ в ЖЖ.

Вот такая пробка получилась благодаря членовозу (Р005АН197) барина Щитова Кирилла Владимировича, депутата от «Единой России», «защитнику» наших прав, московской городской думы который чтобы не объежать других участников ДД решил ехать по разделительно.


http://www.youtube.com/watch?v=6yJr6zn2lgc

Вот на этом виде депутат Щитов нарушает ПДД:


http://www.youtube.com/watch?v=IJuCVOOc_Jg

Депутату безразлично мнение окружающих, мало того что он нарушил и проехал по разделительной не имея на это права, так ещё и обвинил в пробке Общество Синих Ведерок, самолично создав пробку силами ГИБДД которые для него перекрыли всё Можайское шоссе получив пробку от Одинцово до третьего кольца.

http://s16.radikal.ru/i191/1007/a4/eae4788d6b04.jpg

А вот тут депутат оскарбляет обычных людей повторно, оно и понятно, в московской штаб-квартире «Молодой гвардии», входящей в «Единую Россию», Щитов с апреля стал отвечать за связи с общественностью и молодежью:

http://twitter.com/6214773/statuses/17643158401

Интересно на какие такие трудовые у депутата при заявленном доходе в 100 000 рублей Audi A5 3.2 (Стоимость подобной машины начинается с 2 165 100 рублей)?

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/re … iY7pH3BT2w

Вероятно служебное задание выглядит следующим образом:

http://s54.radikal.ru/i145/1007/fa/c687180d7133.jpg

Депутат нисколько не сомневается в том что поступил правильно, депутат пришел в ЖЖ Общества Синих Ведерок и стал оправдываться, оригинал:

Если по существу.

1. Сразу подчеркну, что цели кого-то лично оскорбить я не преследовал. Я выразил свои эмоции по поводу той ситуации перед постом ДПС на пересечении Можайки и МКАДа. Именно для выражения эмоций и существуют блоги, микроблоги, онлайн дневники и т.д.
Думаю все в курсе, что в пробке обычно многие водители (если не все) эмоционально напряжены, поэтому могут даже и не так выругаться или на гайцов, или на те же «мигалки», или на тех, по чьей вине, организована эта пробка. Не так ли? Я думаю, что и Вы все, кто тут пишет, – не исключение.
Все же люди – это надо понимать.
В тот момент я подумал, что все это столпотворение из-за «ведерок», потому что гайцы придерживают светофор на МКАДе, чтобы помешать прохождению акции. Виноваты ли гайцы? Безусловно. Но если б не было акции ОСВ, то и надобности часто включать красный бы не было.
Я часто езжу по Можайке и Кутузовскому и для кортежей перекрывают движение не с помощью частого включения красного света, а немного иначе. Так что тут дело было явно не в каком-то кортеже, тем более, что на протяжении дальнейшего движения до центра кроме нескольких машин с мигалками, двигавшихся по разделительной, я не увидел.
Так что я думаю, что дело было все-таки не в кортеже.
А цели лично обидеть каждого из участников движения «синих ведерок», повторяю, я не преследовал.
Так что если Вы приняли оскорбление лично на свой счет, то приношу свои извинения каждому(ой).

2. Кстати, я сам порой негативно отношусь к тому обилию авто с мигалками и к тому, как иной раз ведут себя водители этих авто. К слову, все депутаты МГД ездят без мигалок.

3. Что касается нарушения мною ПДД. Я действительно с нарушением ПДД объехал часть пробки по резервке справа и встроился в поток перед светофором у поста ДПС. Можно сказать, что и по обочине (как где-то в одном из комментов упоминали), но в том месте Можайки – перед постом ДПС – это именно резервка, а не обочина. За это полагается штраф за нарушение правил дорожной разметки. По-моему, 300 руб., если не ошибаюсь. Так что писавшие о лишении прав погорячились.

4. Я, действительно, простоял около 45 минут в пробке, так как из-за плохой пропускной способности светофора пробка началась еще в области за долго до МКАДа.

5. По обочине же я пробку объехал, потому что ехал после того, как читал лекцию для студентов в учебно-методическом центре «Голицыно» на мероприятие в округе. Закрывали турнир по футболу среди молодежи района Замоскворечье и я обещал принять участие в награждении.

6. Что касается размещенной фотки, то кадр, как Вы можете легко заметить, постановочный  Если повнимательнее приглядеться, то можно увидеть, что горлышко бутылки закрыто пробкой. Ну это так, к слову…

http://s53.radikal.ru/i142/1007/aa/bad793a70107.jpg

Оригинал записи с оправданием:

http://community.livejournal.com/ru_vederko/285925.html

Скриншоты удаленных комментариев сыном депутата:

http://community.livejournal.com/ru_vederko/286240.html

Запись с фото авто Щитова:

http://community.livejournal.com/ru_vederko/286007.html

Фотографии членовоза:

http://community.livejournal.com/ru_vederko/286007.html

У Общества Синих Ведерок есть некоторые вопросы относительно этого:


1)Почему депутат ещё не лишен прав за проезд по разделительной без мигалки?

2)Откуда у депутата при заявленной в декларации сумме машина стоимостью почти 2.5 миллиона рублей?

3) На какое такое неотложное срочное задание государственной важности  летел единорос «по резервке» в субботу днём?

4) Почему депутат партии «Единая Россия» решил что имеет право оскарблять своих избирателей?

Источник