Вот понадобилось моей жене прикрепиться к женской консультации. Прописана она в Тульской области - три часа езды и мы решили не делать снова регистрацию в Москве, а нафиг надо, только больше оплата за квартиру, а у меня хобби, минимизировать все поборы со стороны государства.
По телефону узнали, что нужно прийти в поликлинику 194 к главрачу и получить разрешение на прикрепление. Зашли на недельке, узнали у секретарши время работы и нужные документы.
Сегодня жена отпросилась с работы и приехала на приём к главрачу, но получила отказ. По словам секретарши (кажется Стрельникова - злая очень, очень плохо относится к клиентам - об этике знает лишь понаслышке) без регистрации разрешение на прикрепление нужно получить в Комитете по здравоохранению в управе Солнцево. Спрашивается, почему бы с самого начала не сказать нам об этом, чтобы мы не бегали и не теряли время зря.
Ну ладно сбегали в комитет, получили разрешение - минутное дело, ей богу, дольше идти до управы от поликлиники. Возвращаемся - опять трудности. Нет главврача. Время 18 - все типа разбежались. И при этом в комитете медицинском нам сказали, что прикрепить нас они (в поликлинике) могли и без, собственно комитета. Налицо сплошной саботаж и затягивание времени. Короче выцепили мы и.о. главного врача и он поставил свою подпись, но один фиг, к операторам баз данных мы не успели, они уже слиняли. Пойду завтра, а ведь хотели всё в один заход сделать. Вот гады, ненавижу, зарплата из моих налогов формируется, а как выпендриваются. Пусть только завтра эти операторы на рабочем месте в 9 не будут.