Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Дом и дача » Деформационные швы в бетонном полу


Деформационные швы в бетонном полу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Форумчане, есть среди нас специалисты по строительству? У меня такой вопрос: зачем нужно делать деформационные швы в бетонном полу? А потом их еще и герметизировать. Вот убейте меня, не понимаю. Это просто строители хотят больше денег с  меня содрать или действительно так надо?

2

Вы что не доверяете словам собственных строителей?! Как же вы тогда заказ у них делали?! Если каждый их совет или рекомендацию перепроверять, так дело не пойдет. Строители правильно вам говорят. Любой материал, и уж тем более бетон имеет температурное расширение. И чтобы в дальнейшем не было трещин, специально делают технологический разрез.

3

Качественный цемент является основным строительным материалом при возведении любого сооружения. При этом требуется четкое соблюдение расчетов и показателей. Деформационные швы нарезают не всегда, но если строители утверждают что они нужны, значит делайте. А потом их просто заполняют битумным, полиуретановым или гибридным герметиком. Здесь много интересной информации по этому поводу, почитайте https://htc-admix.ru/clauses/germetik-d … v-v-betone


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Дом и дача » Деформационные швы в бетонном полу