Новорожденная девочка обнаружена в лесу на западе Москвы. Об этом "Интерфаксу", сообщила руководитель пресс- группы УВД Западного округа Москвы Юлия Макарцева.

Ребенка нашел в среду днем москвич, вышедший на прогулку в Тропаревский парк. "Примерно в 15 метрах от проезжей части Ленинского проспекта неподалеку от Центрального дома туриста, рядом с тропинкой мужчина увидел крошечную девочку, лежащую на земле, которая была завернута в пеленку", - рассказала Макарцева. Как сообщает Life News, младенец был одет в белую распашонку и розовые ползунки.

Мужчина сразу же вызвал скорую помощь и милицию. В настоящее время девочка находится в одной из детских больниц города. Установлено, что она родилась вне медицинского учреждения.

"В ходе проверки территории местный участковый обнаружил скамейку, на которой, скорее всего, девочка появилась на свет", - уточнили в пресс-службе ведомства. В настоящее время разыскивается мать новорожденной с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

В правоохранительные органы столицы часто поступают сообщения о найденных на улице младенцах. Так, в начале мая на скамейке во дворе дома 49 по Краснодонской улице был обнаружен брошенный ребенок. На вид малышу было около 7-9 месяцев. Подкидыша доставили в ОВД "Люблино", куда была вызвана скорая помощь. Оперативники разыскивают его мать.

Неделей ранее местные жители нашли новорожденного мальчика, брошенного под лестницей в подъезде жилого дома на улице Говорова. Ребенок был завернут в одеяло и положен в сумку. Его доставили в 9-ю детскую горбольницу, где его осмотрели врачи. Состояние ребенка они оценили как стабильное. Пока идут поиски родственников, подкидыш будет находиться в 6-м Доме ребёнка на Пятницкой улице.

В Москве