15 мая на открытой площадке у бассейна «Радужный» прошел третий Открытый фестиваль московских семей «Хрустальный круг», организованный муниципалитетом Ново-Переделкино и муниципальным учреждением «Центром развития и творчества «Юнион». Этот замечательный праздник был посвящен международному Дню семьи в городе Москве. В нем приняли участие семьи нашего района. Фестиваль имеет открытый характер и в нем могли принять участие все желающие.  Это встреча тех, кто искренне любит свою семью, своих близких, кто добросовестно несет на своих плечах «хрустальный круг» - круг простых жизненных ценностей, в  которых человек растет, живет и стариться. Фестиваль адресован молодежи и начинающим родителям. Он направлен на укрепление семейных отношений и традиций. Не случайно фестиваль имеет такое название - «Хрустальный круг». Круг – это единое целое, каким и является семья, девиз которой «Один за всех и все за одного», а «Хрустальный» - характеризует хрупкость семейного счастья, и надо прикладывать усилия, чтобы его сохранить.
Всех присутствующих поздравили с праздником директор МУ «ЦРиТ «Юнион» Т.В.Прядко, советник Управления ДСМП ЗАО Старосельская С.А.
Семьи участвовали в различных конкурсах и играх. И все вместе отлично проводили время на свежем воздухе всей семьей!
Всех участников праздника встречали ростовые куклы и клоуны на ходулях, которые играли с гостями праздника в фирменный баскетбол. На празднике работали разные площадки, где каждый мог найти себе занятие по душе. На площадках «Ярмарка семейного декоративно-прикладного  творчества» все желающие проходили мастер – классы по разным направлениям: роспись по керамике, роспись по ткани, изделия из соленого теста, семейный коллаж, лоскутная техника, керамика, народная игрушка.
Так все желающие могли смастерить нарядную куклу вертушку из ниток и лоскутков, разместить на выставке свою картину, раскрасить голубков, «Мастерской ремесел» всей семьей поучаствовать в создании картины-коллажа «Девушка-Весна».
И дети, и взрослые с удовольствием играли в настольный хоккей, передвигались в гигантских ботинках. А самые юные участники резво прыгали на надувном батуте.
На спортивной площадке все желающие могли принять участие в веселых стартах всей семьей или сборной командой. Они с удовольствием развлекались на надувных аттракционах точный гол и белочка. Вместе с веселыми клоунами все желающие могли принять участие в забавных конкурсах и эстафетах.
На главной праздничной площадке гостей развлекали творческие коллективы: дрессировщики с обезьянками, свинкой, пуделями; фокусники, акробаты и верхолазы.   Ребята и их родители стали участниками игровых музыкальных программ под руководством народного коллектива «Славянка» и музыкального  коллектива «Сэр Кузнечик». Вместе с артистами  участники праздника играли, пели и танцевали.
Праздник удался, ведь ничто так не укрепляет семью, как совместные дела и заботы.
В конце праздника самые активные семьи - участники фестиваля были награждены памятными подарками. Все участники конкурсов и игр получили призы. В небо взлетели разноцветные воздушные шары, символизирующие надежду на дальнейшие встречи в рамках фестиваля «Хрустальный круг».
Фестиваль прижился в нашем дружном молодом районе и стал традиционным. Ведь он проводится для семей, а их в нашем районе с каждым годом все больше. Муниципалитет поздравляет жителей нашего района с Днем Семьи и приглашает всех к активному  участию в мероприятиях и праздниках в Ново-Переделкино.

Муниципалетет Ново - Переделкино

http://www.np-mos.ru/arhiv-kartinki/sport2010/10-0515-semy10.jpg

http://www.np-mos.ru/arhiv-kartinki/sport2010/10-0515-semy04.jpg