Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Политика, Партии района » Депутат Госдумы задержан за обгон танков


Депутат Госдумы задержан за обгон танков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Член фракции «Справедливой России», депутат Госдумы Антон Беляков устроил скандал на Минском шоссе в Подмосковье во время вывода бронетехники с парада Победы.
Около пяти часов вечера депутат попытался обогнать колонну военной техники, возвращавшуюся с парада в честь 65-летия Победы.
«Колонна спецтехники протяженностью 3 км двигалась в сторону военной базы в Алабино. Установки «Град», танки и ракетные комплексы «Тополь» заняли всю полосу Минского шоссе по направлению в область. В начале и в конце колонну замыкали машины сопровождения ГИБДД и военной автоинспекции со спецсигналами. В районе 35-го километра колонну настиг джип, за рулем которого сидел 37-летний депутат, Антон Беляков», сообщает Life News.
Не дожидаясь, пока медленно ехавшая военная техника съедет с трассы, депутат решил обогнать ее по встречной полосе. Проехав несколько метров, он втиснулся внутрь колонны, чтобы уйти от столкновения со встречными машинами. В этот момент нарушителя нагнала машина автоинспекции, замыкавшая колонну, и прижала к разделительной полосе. В ответ на просьбу предъявить документы Беляков показал депутатское удостоверение.
«Депутату вежливо объяснили, что он обязан пропустить военную технику, – рассказал Life News источник в правоохранительных органах. – Однако, когда замыкающие вернулись на свое место в колонне, нарушитель вновь выехал на встречку, а затем снова встроился в ряды военных машин».
По словам автоинспекторов, когда внедорожник депутата снова прижали к разделительной полосе, Беляков стал вести себя агрессивно, пообещав полковнику ВАИ, что его сотрудники могут лишиться работы.
«Руководство ГАИ и военной автоинспекции осталось на месте для разбирательства с нарушителем. Протокол в отношении нарушителя составлять не стали. Но Беляков, судя по всему, сдержал обещание: уже через полтора часа после инцидента в ВАИ приехали для разбирательства сотрудники прокуратуры. Сейчас военная прокуратура проводит проверку скандального инцидента», сообщает издание.

http://sineevedro.ru

2

Депутат Госдумы Антон Беляков опроверг сообщения СМИ о том, что он пытался обогнать колонну танков, и предоставил свою версию случившегося. Как следует из сообщения пресс-службы Белякова, которое цитирует ИА "Росбалт", депутат "подвергся нападению пьяного офицера".

Там отмечается, что вечером 9 мая Беляков выехали из Москвы на частном автомобиле с "обычными номерами и без признаков какой-либо принадлежности к машинам Государственной Думы". "А. В. Беляков (по рекомендации сотрудников ДПС ГИБДД) направился вслед за колонной военной техники, с тем, чтобы уточнить у замыкающих колонну сотрудников автомобильной инспекции возможные варианты дальнейшего движения, чтобы избежать попадания в пробку", - говорится в сообщении.

По версии депутата, водитель автомобиля со спецсигналами, замыкающего колонну, "агрессивно и неадекватно" отреагировал на обращение, после чего машина "совершила резкий и опасный маневр, подрезала автомобиль, на котором ехал Беляков, заставив его съехать в кювет".

Далее события развивались следующим образом: подполковник, который, по мнению Белякова, был нетрезв, подбежал к машине депутата, зажал дверь со стороны водителя и, угрожая оружием, ударил народного избранника в лицо. "Поскольку Беляков был пристегнут ремнем безопасности, то у него даже не было возможности эффективно защищаться", подчеркивает пресс-служба, отмечая, что офицер не знал, что перед ним депутат Госдумы.

После произошедшего Беляков связался с дежурным по ГУВД Московской области и дежурным Главной военной прокуратуры и по их рекомендации последовал за колонной в сторону ближайшего поста ДПС, чтобы установить личность нападавшего и задокументировать инцидент. Однако водитель машины Военной автомобильной инспекции воспринял это как преследование и еще раз напал на Белякова, хотя тот уже назвал себя офицеру.

"Полученные Беляковым А.В. в результате нападения травмы, по утверждению медиков, требуют госпитализации. Факт побоев зафиксирован врачами, о чем выданы соответствующие справки", - говорится в сообщении пресс-службы. Там также уточняется, что Беляков не двигался по встречке, как утверждали журналисты. "На Можайском шоссе в районе произошедшего выезд на встречную полосу физически невозможен, так как встречная полоса отделена непрерывным металлическим отбойником", - поясняет пресс-служба.

Расследованием инцидента займется Главная военная прокуратура.

Напомним, что версия правоохранительных органов прямо противоположна. По утверждению милиционеров, депутат на Land Rover Discovery, не дожидаясь, пока медленно ехавшая военная техника съедет с трассы, решил обогнать ее по встречной полосе. Проехав несколько метров, он втиснулся внутрь колонны, чтобы уйти от столкновения со встречными машинами. Автомобиль инспекции, замыкавший колонну, нагнала нарушителя и прижал его к разделительной полосе. В ответ на просьбу предъявить документы Беляков показал депутатское удостоверение.

В милиции подчеркнули, что с депутатом обращались вежливо, но это не оказало никакого воздействия, и Беляков снова повторил свой маневр. После повторной остановки депутат якобы начал вести себя агрессивно и угрожать всем увольнением. Сообщалось, что депутата попросил подчиниться лично командир батальона ГИБДД, но Беляков в ответ перешел на "ты" и посоветовал комбату командовать своими подчиненными.

В Москве


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Политика, Партии района » Депутат Госдумы задержан за обгон танков