В столичной ГИБДД опровергли информацию о том, что участок Киевского шоссе от Москвы до аэропорта Внуково закроют с 7 по 10 мая из-за прибытия иностранных делегаций. "Никаких перекрытий на четыре дня Киевского шоссе в районе аэропорта Внуково не планируется. Движение по автотрассе федерального значения будет осуществляться в обычном режиме", - сообщил РИА "Новости" представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД.

По его словам, движение на Киевском шоссе будет ограничиваться лишь для пропуска официальных делегаций, прибывающих на юбилей Победы.

Ранее агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэропорта Внуково передавало, что с 7 по 10 мая практически полностью будет перекрыто движение транспорта на Киевском шоссе от Москвы до воздушной гавани.

Тем не менее, пассажирам, вылетающим из Внуково, рекомендуют добираться до аэропорта по двум другим трассам - Минскому и Боровскому шоссе. А также пользоваться аэроэкспрессами, которые курсируют между Киевским вокзалом и аэропортом каждый час.

Ранее начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев сообщал, что на федеральных трассах будут перекрывать движение только в районе памятников, чтобы перевести через шоссе ветеранов и делегации. Он также обещал, что во время праздничных мероприятий "практически не будут" перекрывать федеральные дороги. А в связи с массовым выездом горожан на дачи инспекторы будут обеспечивать проезд "вручную".

Напомним, на парад в честь 65-летия Победы в Москву приедут около 40 лидеров иностранных государств, причем "союзников" будет представлять только президент Франции Николя Саркози. Также ожидается прибытие канцлера Германии Ангелы Меркель и премьера Италии Сильвио Берлускони. Приедут делегации из Болгарии, Вьетнама, Греции, Израиля, Китая, Македонии, Монголии, Сербии, Словакии, Латвии, Словении, Хорватии, Чехии, Эстонии, а также генеральный секретарь Совета Европы.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун не сможет приехать из-за проведения парламентских выборов, а причина отказа президента США Барака Обамы не сообщается. В торжествах также не будут участвовать и главы некоторых стран СНГ - Белоруссии, Украины, Молдавии и Грузии.

В Москве