Прогноз погоды на майские праздники из "мартовского" стал почти "июньским"

В конце апреля москвичи сполна ощутили, что значит "капризы погоды". Три недели солнечной погоды при +18 градусах сменились метелью, градом и ночными заморозками, пишет газета "Комсомольская правда".

По информации издания, к первомайским выходным погода не просто наладится, а станет по-настоящему июньской. В столице потеплеет до +21 градуса.

До конца недели сильно неприятных сюрпризов погода москвичам тоже не преподнесет. Как передает Гидрометцентр России, в четверг, 29 апреля, ночь будет пасмурной и дождливой, с температурой от +1 до +6 градусов. Днем тучи разойдутся, осадков не предвидится, но будет прохладно - от +9 до +14 градусов.

В пятницу температура воздуха поднимется до +11...+16 градусов Цельсия. В городе будет облачно, с прояснениями. Местами возможен небольшой дождь.

В праздничные дни температура резко повысится. В субботу и воскресенье термометры жителей столицы покажут от +16 до +21 градуса. Правда, днем возможны небольшие дожди.

Такая погода на 3-5 градусов теплее, чем обычно в первых числах мая.

По мнению синоптиков Московского метеобюро, апрель-2010 войдет в десятку самых теплых за все 120 лет наблюдений за погодой в столице. А еще он аномально сухой: пока с неба накапало лишь 23,6 мм осадков - вместо положенных 44 мм.

В Москве