Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Дом и дача » Кондиционер или сплит система


Кондиционер или сплит система

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давно думала и наконец-то решилась установить в доме кондиционер или сплит систему. Подскажите, что лучше всего постаить?

2

У нас давно уже стоит кондиционер и не жалею, что его поставили. А вот насчет сплит системы я как-то и не слышала ранее. Даже и не знаю, какая в них разница и что лучше устанавливать в современном мире.

3

Как-то интересовалась подобным вопросом. Насколько я поняла, то сплит система это и есть тот же кондиционер, только у него два блока. Считается, что сейчас модно и выгодно устанавливать именно такую систему. Мы тоже ставили ее. Брали фирму Panasonic https://freonix.ru/panasonic.html Пока довольны, но используем ее еще не так давно.

4

Вообще не воспринимаю такую технику, так как считаю, что из-за нее возникает не мало разных простудных заболеваний. И именно из-за кондиционеров разноситься масса разных бактерий.

5

Христомира написал(а):

Вообще не воспринимаю такую технику, так как считаю, что из-за нее возникает не мало разных простудных заболеваний. И именно из-за кондиционеров разноситься масса разных бактерий.

Считаю, что такое мнение уже устаревшее и жить без кондиционера это все равно, что вернутся на несколько десятков лет назад. Это точно не мой вариант и не вариант многих людей.

6

Вообще считаю, что охладительная техника просо необходима в доме в летний период. Это точно так же, как и зимой мы включаем обогреватели. Автор, а вы откуда? Если из Москвы, то попробуйте заглянут сюда https://aero-control.ru/catalog/konditsionery/ Почему-то я считаю, что там вполне можно сделать выбор и купить отличный кондиционер.

7

Христомира написал(а):

Вообще не воспринимаю такую технику, так как считаю, что из-за нее возникает не мало разных простудных заболеваний. И именно из-за кондиционеров разноситься масса разных бактерий.

Чтобы не разносить пыль и бактерии их нужно периодически чистить, просто мало кто это делает, и не считает нужным. Нужно заправлять хладагентом, чистить от пыли, причем стоит это недорого, в любом случае дешевле чем ремонт или покупка нового. Техобслуживание кондиционеров в Москве делает компанию Лето-Климат. Выезжают на дом, офис. Ценник у них недорогой, а работают быстро и хорошо.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Дом и дача » Кондиционер или сплит система