Сегодня мы с вами стоим на грани. Грани двух миров. Мира прошлого - газет, бумаги, печатной литературы. И мира будущего - информационных сетей,умных домов, искусственных интеллектов и виртуальной реальности.
На этой границе каждому из нас сложно сохранять баланс и порой непонятно куда идти.
К давно протоптанной стабильности или неизведанной информационной вселенной. Ответ тут для каждого свой. Правильных нет.
Но для тех, кто хотел бы остаться между. Иметь дело с чем-то инновационным, но в то же время обозримым и тактильно воспринимаемым, есть вариант.
Он стал решением лично для меня, человека родившего в СССР и прожившего большую часть жизни без телефона и интернета.
Я долго искал свое дело. Пробовал разные занятия. Был и наемным рабочим, и самозанятым, и нанимающим руководителем.
Свой выбор я остановил на Перлите. Для большинства это слово незнакомо, как и для меня вначале пути.
Перлит - это горная порода вулканического происхождения, полностью натуральная и экологичная.
С помощью оборудования под воздействием температуры и специальной технологии перлит вспучивают, получая из него компоненты разного размера. Эти компоненты имеют широкий спект применения в различных областях. Наиболее востребованы в строительстве и аграрной индустрии. Так вот производителей данного продукта на сегодняшний день еще мало, а спрос большой. 
Вложенные в станок средства окупаются в течении небольшого промежутка времени. Принося постоянный доход. 
Если интересно подробнее, могу рассказать.
Вот так выглядит это оборудование https://pearllight.ru/modeli-ustanovok/