http://s43.radikal.ru/i102/1004/46/04d4dc7b4565.jpg

Мастер эротического кино Тинто Брасс накануне вечером был срочно доставлен в больницу Сан-Бортоло итальянского города Виченцы, с кровоизлиянием в мозг.

77-летний режиссер в настоящее время находится в тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии нейрохирургического отделения клиники. По другим данным, врачи оценивают состояние Брасса как стабильное; по их оценкам, последствия инсульта не были тяжелыми, и хирургическое вмешательство не потребуется. Так или иначе, инсульт - это острое нарушение мозгового кровообращения.

Отметим, в субботу режиссер принимал участие в киносмотре, который был посвящен его творчеству, и даже задержался на банкете в свою честь.

Джованни Брасс, более известный как Тинто Брас, считается одним из самых известных режиссеров жанра эротическое кино. Среди его работ - картины "Калигула", "Нарушая запреты", "Салон Китти", "Ключ", "Миранда", "Паприка" и другие. Между тем, «Калигула» до сих пор остается самым удачным экспериментом в мировом кинематографе: исторический эпос с участием звёзд мирового кино Питера О’Тула и Мальколма Макдауэлла был заранее обречён на успех раскрытием основной идеи исторической драмы извращения человека властью нетривиальными средствами натурализма, жёсткости и эротики.

Свободная пресса