Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Слушанья в управе (Властям верить?) - видеорепортаж


Слушанья в управе (Властям верить?) - видеорепортаж

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня, 14 апреля, в управе Солнцево состоялись повторные слушания по поводу строительства в Солнцево трёх объектов.
Первым выступил глава управы Башаев. Он объяснил всем присутствующим (зал был почти полон), почему приходится проводить вторичные слушания. Просто правительство Москвы проигнорировало нас, жителей района. Согласно регламенту протокол первых слушаний должен был быть рассмотрен и по нему должно было быть принято решение, которое должно было быть опубликовано в прессе и подтверждено законодательно. Однако ничего подобного не случилось и поэтому, согласно регламенту, необходимо провести повторные слушания, а протокол собрания заново послать в верха. По моему подобное может продолжаться сколь угодно долго и является изощренным издевательством над жителями района. Затем стали рассматривать объекты.
Первый объект, это школа с ФОКом в Западном поселке на 500 человек. Кроме того, что школа это хорошо выяснилось, что она строиться рядом с другой школой на спортивном стадионе. Соответственно без стадиона будут не только обе школы, но и жители окрестных домов.
Второй объект - это кож-вен диспансер - будет построен тоже в Западном посёлке. Его особенности в том, что он тоже займёт место спортивной коробки, которую муниципалитет Солнцево использует для своих мероприятий. Правда сказали, что её перенесут в полном объёме. К тому же, при его площади в 3000 кв.м и  четырех этажах стоянка возле него рассчитана на 5 автомобилей.
Собственно особых замечаний по этим объёктам к присутствующих не было. Зато по третьему объёкту разгорелись дебаты.
Последним обсуждали отстойник для собак на улице Авиаторов. Несмотря на то, что проект предусматривает капитальные строения и шумозащитную стенку, люди были категорически против собачника, впрочем как и в первые слушания. Уже всех достал шум и вонь от собак, которые сейчас существует во временных постройках в антисанитарных условиях. Дебаты проходили на повышенных тонах. Башаеву было предложено уйти в отставку, а приют немедленно ликвидировать, чуть ли не вместе с собачками. Ситуацию усугубили несколько людей поддерживающих приют. В зале был слышен мат, а плакат, который находился в руках одной из зоозощитниц был изорван. В связи с тем, что после первых слушаний в газетах и на тв появились материалы, говорящие о том, что жители Солнцево не против приюта я снял несколько роликов. Извиняюсь за их качество - снимал фотоаппаратом в тёмном зале.

2

Обсуждение проекта школы и квд

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W8GE6Wkc7Zk[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=svSv1QPANr0[/youtube]

3

Обсуждение проекта отстойника для собак.

Первый докладчик.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U4pWvD1O3LQ[/youtube]

Второй докладчик

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=29P4BiX_rtM[/youtube]

Прения 1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=l3HdJtmMr_Q[/youtube]

Прения 2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=soW6tMXgsU4[/youtube]


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Слушанья в управе (Властям верить?) - видеорепортаж