Список получающих вакцину от Covid-19 расширяется. Так, следом за первыми вакцинированными смогут получить прививку работники банка, финансисты, а также работники бюджетной сферы и органов власти всех уровней. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.
Московские банкиры могут привиться от Covid-19

На сегодняшний день в России действует одна вакцина, разработанная в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи. Речь идет о «Спутнике V». Прививать москвичей начали еще в декабре. А с 4 января можно будет записаться тем, кто описан выше.

Запись производится на порталах mos.ru и emias.info, в городских мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», через информационные киоски в поликлиниках или по телефону.

Все исследования показали высокую эффективность российской вакцины от новой коронавирусной инфекции. Так, при тяжелых случаях вакцина показала свою 100% эффективность. Также следует отметить, что Россия первой в мире разработала вакцину от Covid-19. Белоруссия одна из первых приобрела российскую вакцину, и уже с конца декабря там начали прививать население. В Аргентине также начали вакцинацию населения.