Сегодня первый день нового года и я хочу верить, что загаданное сейчас может исполниться. Когда-то мои желания были совсем другими, но прошедший год настолько изменил мою жизнь, что теперь много не надо, а хотя бы чтобы мои дети были сыты и одеты. Все пошло под откос, когда из-за самоизоляции в период коронавируса меня и мужа уволили с работы. Муж где-то через месяц скитаний уехал на заработки по знакомству, а я устроилась администратором в студию маникюра. При этом у меня высшее образование, но просто место найти надо было как можно скорее, а предложений на тот момент особо не было, ведь работодатели не нанимали, а увольняли.
Мое новогоднее желание – проднаборы для детей на удаленке

Короче, зп у меня теперь ниже ровно в два раза, а у мужа вообще жуть. Мало того, что постоянно задерживают выплаты, так я его еще и четвертый месяц не вижу, а ради чего? Дети сидят дома, потому что в Москве удаленка. Раньше их хотя бы в школе кормили, да и у нас тоже совсем другая финансовая ситуация была, а сейчас они сутками дома и хотят есть, а я на свои 20 тысяч не могу обеспечить им нормальное питание. Сын скинул за это время три кг (при том что они и так не полный был) и я поняла, что ситуация SOS!

Считаю, что московские власти должны выдавать проднаборы всем школьникам, находящимся на дистанте. Ну вот почему о льготниках заботятся, а о моих детях нет? Там в наборе молоко, крупы, соки, консервы всякие и даже сладости, которых мои дети уже несколько месяцев не видели. Спасибо, конечно, что помогаете, но можно всем помочь? Очень надеюсь, что с нового года выйдет какое-нибудь распоряжение от властей о поддержке всех детей, иначе начну писать напрямую Собянину.