Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Беседка » Вопрос по новой проводке в деревянном доме


Вопрос по новой проводке в деревянном доме

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто мне поможет решить вопрос с новой проводкой в моем загородном доме под Москвой, который построен из бруса. Как мне выполнить такие работы максимально правильно и какой кабель выбрать?

2

У меня на данный момент стоит такая же задача, как у вас, и я собираюсь тянуть кабель по стальным гофрированным трубам в скрытой проводке, под отделкой. Буду использовать NYM.

3

NYM ничем, кроме цены, не отличается от ВВГ, тогда зачем платить больше? И советую вам брать ВВГ нг - негорючий, так вы обезопасите себя от чрезвычайных ситуаций. И сечение выбирайте соответствующее нагрузке, тогда точно не ошибетесь. Можете узнать стоимость ВВГнг, например, тут https://www.energomet.ru/kab-provodnikovaya-prodykciya . Ну а где в Москве приобретать такой кабель, решайте сами.

4

Автор, я осмелюсь предположить, что у вас не такой уж и большой опыт в электрике, поэтому во избежание опасных для вашего имущества или, не дай бог, вашей жизни ситуаций, обратитесь по вопросу проводки в вашем деревянном доме к профессионалам.

5

Вам правильно говорят выше по поводу того, что стоит использовать кабель ВВГнг ls ГОСТовский, это обязательное условие. В этом случае  у вас будет уверенность в соответствии кабеля всем стандартам. Да и покупать такие кабели нужно в компаниях, по типу , отвечающих за качество своей продукции. Этот момент так же немаловажен.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Беседка » Вопрос по новой проводке в деревянном доме