Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом у реки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я купил недавно в Подмосковье участок недалеко от реки, планирую начать строительство своего дома. И именно потому как дом будет находиться возле реки, хочу сделать свайный фундамент, чтобы так сказать, перестраховаться. Отсюда вопрос, стоит ли мне заказывать геологическое бурение на участке или это уже не обязательно?

2

Если вы абсолютно уверены в том, что вам стоит именно свайный фундамент делать, то геологическое бурение делать не нужно, потому как такой тип фундамента подходит ко всем типам грунтам.

3

Не считаю разумным просто из-за того, что участок находится не далеко от реки делать свайный фундамент. Таким образом вы можете потерять в деньгах, даже не подозревая, что можете построить ваш дом на более простом и недорогом ленточном фундаменте. Кстати, ознакомьтесь со стоимостью геологического бурения https://www.noeks.ru/inzhenerno-geologicheskoe-burenie  .

4

Вам однозначно стоит заказать геологические изыскания, по крайней мере для того, чтобы понять то, какая глубина залегания будет у вашего свайного фундамента.

5

Вы однозначно перестрахуетесь, если не будете заниматься самодеятельностью, в вопросе строительства вашего дома, а поручите эту задачу специалистам какой-нибудь компании, оказывающей профессиональные услуги по строительству домов и коттеджей под ключ. Можете посмотреть проекты домов и ознакомиться со стоимостью их строительства, например, тут