Защита Отечества
является долгом и обязанностью
гражданина Российской Федерации
(ч. 1 ст. 59 Конституции
Российской Федерации)

В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 31 марта 2010 года № 399 «О призыве в апреле – июле 2010г. граждан России на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» с 1 апреля по 15 июля 2010 года в районе Солнцево пройдет призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу.

Призывная комиссия района Солнцево работает в соответствии с утвержденным графиком и в полном составе. На заседания вызываются призывники - жители района в соответствии с именными списками по дням явки.

Защита Отечества - не только правовое, но, прежде всего нравственное требование к каждому гражданину, моральный долг, всеобщая обязанность. Она направлена на защиту страны, ее населения, материальных и духовных ценностей.

В целях обороны страны создаются Вооруженные Силы и устанавливается воинская обязанность граждан. Она является конкретным проявлением конституционного долга и обязанности по защите Отечества, но адресована законом определенным категориям граждан. Основной формой осуществления воинской обязанности является прохождение военной службы. Формой реализации этой обязанности может быть также прохождение альтернативной гражданской службы. Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества и путем добровольного поступления на военную службу по контракту.

А.П. Ганич - председатель призывной
Комиссии района Солнцево,
руководитель муниципалитета
Солнцево

Муниципалет Солнцево