Познавательное лето: в Москве скучать не приходится

Москва остается самым креативным городом в любое время года, но летом здесь царит особая атмосфера. Музыка, выставки и фестивали не успевают сменять друг друга, вдохновляя жителей и гостей столицы своим разнообразием. Ежедневно здесь можно найти массу интересных мероприятий для души и ума.

В конце июля сад «Эрмитаж» стал настоящим порталом в солнечную Италию. Яркое оформление парка радует глаз, колоритная музыка — слух, а национальная кухня — вкус. Все желающие не только смогут поближе узнать культуру южной страны Европы, но и посмотреть на парад знаменосцев, а также побывать на почти настоящей итальянской ферме.

А в начале августа любителей моды ждет экскурс в историю пляжного костюма. Свою коллекцию покажет известный модельер и шоумен Александр Васильев, который предоставил для выставки костюмы прошлого столетия. Экспозиция разместится в павильоне на обновленной территории Выставки достижений народного хозяйства.   
Для поклонников Стэнли Кубрика, а также для всех киноманов, в «КАРО 11 Октябрь» пройдет ретроспектива фильмов этого знакового режиссера. Организаторы покажут семь гениальных картин, ставших классикой кинематографа. Мероприятия, подобные этому, всегда нужны и интересны, поэтому москвичи спешат оценить творчество талантливого режиссера.

Фанаты стильной музыки смогут послушать опытных и молодых исполнителей на фестивале  Skolkovo Jazz Science. В программе примут участие как признанные мэтры академического джаза, так и начинающие музыканты. Среди них можно будет увидеть обладательницу титула «Молодая надежда джаза» и участницу российского проекта «Голос» Тину Кузнецову. Фестиваль пройдет в конце августа в инновационном центре «Сколково».

В череде мероприятий важно не упустить ежегодное грандиозное шоу Москвы — Международный фестиваль фейерверков «Ростех». На него приедут известные пиротехники Европы и США, чтобы посоревноваться за звание лучшего. В двухдневную программу входит конкурс на представление визитной карточки каждого участника в стиле национального флага и состязание произвольных номеров под музыку на тему добра и волшебства. Огнями и красками ночного неба Братеевский каскадный парк в Москве традиционно привлечет внимание не только российских мировых СМИ.

Столица живет полной жизнью и вдохновляет на творчество. Организаторы стараются не только удивить посетителей выставок и фестивалей, но привнести что-то полезное и открыть новые горизонты. Каждое лето москвичи и туристы получают массу впечатлений от насыщенной культурной программы столицы, которая не перестает удивлять даже самую требовательную публику.