http://solncevo.zao.mos.ru/UserFiles/Image/dommedali.jpg

В этот день Клавдия Баринова проснулась в 7 часов утра и подняла на ноги всю семью - глава управы едет. Такое впервые. Клавдия Дмитриевна волновалась – надо  достойно встретить дорогого гостя.  К сожалению, Клавдия Баринова редко выходит из дома.  Ноги очень болят.  А потому руководитель района Солнцево лично привез юбилейную медаль к 65-летию Великой Победы.

Алексей Башаев,  глава управы района Солнцево:  «Мы сделаем все необходимое, чтобы поделиться  с ветеранами своей частичкой радости. Чтобы они поделились своей, рассказали о прошлом, о своих проблемах. Чтобы мы могли помочь и   решить все их проблемы».

Когда началась война, Клавдии Бариновой было всего 16 лет. Рабочих рук не хватало и  она, тогда еще совсем юная девушка, отравилась копать окопы на ряду  со  взрослыми.  Потом  работала на заготовке дров,   была  фрезеровщицей на заводе… И это далеко не весь трудовой путь Клавдии Дмитриевны.

Клавдия Баринова, ветеран Великой Отечественной войны: «Я была швеёй-мотористкой, мы шили сумки плащ-палатки, ремни, сумки военные, куда они документы кладут».

Забота и внимание для ветеранов  - самое главное. Клавдия Баринова не нарадуется  сегодняшней встрече. Глава управы,  в свою очередь,  обещает, что никто не будет забыт. В Солнцево проживает около 2 тысяч ветеранов. Большинство из них уже получили заслуженные медали. Всех, кто не может  прийти на торжественное  вручение, представители районной власти награждают на дому.

Управа Солнцево