В современном обществе распространено мнение о том, что женщина не особенно нуждается в сексуальной близости с мужчиной и долгое время может обходиться без нее, не испытывая при этом никаких особенных дискомфортных ощущений. Но так ли обстоят дела самом деле? В действительности очень часто можно наблюдать, что отсутствие секса в жизни женщины отражается на ее психо-эмоциональном и физическом состоянии не самым лучшим образом.

Как сказывается на женщине долгое отсутствие сексуальных отношений

Длительное отсутствие регулярных половых отношений в целом негативно отражается на характере и внешнем виде большинства представительниц прекрасного пола. Это справедливо даже в той ситуации, когда женщина смирилась с подобным положением вещей и не испытывает особенного дискомфорта. В чем именно проявляется недостаток секса у женщин?

Во время полового акта в организме вырабатывается гормон окситоцин, представляющий собой натуральное природное успокоительное. Благодаря этому женщина спокойно спит и не ворочается с боку на бок на протяжении целой ночи. Так или иначе, но недосып ещё никого не украсил.

При регулярной близости в клетках эпидермиса происходит естественная выработка коллагена, благодаря чему кожа на лице сохраняет упругость, шелковистость и свежий, подтянутый вид.

Длительное отсутствие половых контактов приводит к раннему образованию мелкой сеточки морщин и общему снижению тонуса.
Полноценный, регулярный секс в жизни женщины играет немаловажную роль, поскольку в это время происходит выработка гормона прогестерона, препятствующего образованию прыщей и воспалительных процессов.

Недостаток природных гормонов счастья эндорфинов в свою очередь приводит к тому, что женщина испытывает недовольство собой, очень часто срывается на окружающих, испытывает частые перепады настроения и болезненный предменструальный синдром.

Эстроген и окситоцин, которые вырабатываются при регулярных занятиях любовью, способны притуплять болевые ощущения, в то время, как долгое отсутствие половых контактов приводит к тому, что девушка все чаще страдает от головной боли, мигреней и болезненных менструаций.

Кроме того, долгое отсутствие секса у женщины очень часто приводит к снижению иммунитета, в результате чего ее организм оказывается неспособным противостоять атаке разнообразных вирусов. Регулярная половая жизнь способствует повышению выработки антител до 30 процентов.

При регулярном и качественном сексе каждая клеточка в организме получает большое количество кислорода, благодаря чему улучшается работа мозга и как следствие повышается память. В результате этого женщина способна лучше планировать и организовывать выполнение рабочих задач, благодаря чему возможен ее карьерный рост.

Получается, что секс в жизни женщины играет очень важную роль. Его длительное отсутствие отражается на самооценке не в лучшую сторону, женщина, обделенная мужским вниманием может часто чувствовать себя лишней, ненужной, нелюбимой.

© Ссылка на источник http://citywomancafe.com/beauty/06/06/2 … otnosheniy